14 марта

13 марта

Популярное

«Едва сдержала слёзы»: «Голос кочевников» получил Гран-при фестиваля событийного туризма

«Едва сдержала слёзы»: «Голос кочевников» получил Гран-при фестиваля событийного туризма
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко, страница Натальи Улановой
Радостью победы поделилась худрук Бурятской филармонии и организатор «Голоса кочевников» Наталья Уланова

Бурятский международный фестиваль «Голос кочевников» получил награду на фестивале «Russian Event Awards 2017». О победе в конкурсе рассказала в своём Facebook художественный руководитель Бурятской филармонии и директор «Голоса кочевников» Наталия Уланова.

«Фестиваль «Голос кочевников.Байкал-Бурятия» получил Гран-При в финале Национальной премии в области событийного туризма «RussianEventAwards 2017» и статус Национальное событие года 2018!», - написала Уланова в Facebook. 




Финал фестиваля состоялся 28-29 октября в Липецке.

«И я едва сдержала слезы, когда объявили, что нашему «Голосу кочевников» дали гран-при! Мы ещё раз доказали, что мы делаем большое и важное дело на земле, которую очень любим! Ура! Мы лучшие!», - поделилась радостью Наталья Уланова.





Как сообщал «Байкал-Daily», в начале октября «Голос кочевников» победил на региональном конкурсе национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» в Иркутске. По итогам оценки проектов, на первом этапе сформировали список финалистов регионального конкурса Дальневосточного и Сибирского федеральных округов. Всего в финал вышли 124 проекта из 17 регионов страны.

Международный музыкальный фестиваль «Голос кочевников» проходит в Бурятии с 2009 года. В основе концепции фестиваля заложена идея этнофутуризма, то есть особое отношение к этническому многообразию культуры, обращенное не в прошлое, а в будущее.

География участников с каждым годом расширяется. За девятилетнюю историю фестиваля в нем приняли участие многие коллективы из Бурятии, Тывы, регионов России и зарубежных стран Китая, Монголии, Украины, Венгрии, Норвегии, США, Японии, Бельгии, Бразилии, Зимбабве, Нигера, Франции и многих других.

В этом году «Голос кочевников» состоялся в селе Ацагат 14-15 июля. Фестиваль посетило рекордное число зрителей - более 6,5 тысяч человек. Хэдлайнером стала легендарная группа «Калинов мост», которая, помимо своих хитов, спела гимн Бурятии. Репортаж с фестиваля можно посмотреть здесь.

Власти Бурятии решили развивать «Голос кочевников» и сделать из него аналог культового «Нашествия»

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ возможен небольшой снег
Общество, 14.03.2026
Днём по республике -2, -7
В Бурятии состоится международный конкурс хореографов и танцоров
Общество, 13.03.2026
Участие примут молодые балетмейстеры и исполнители
Школьников Улан-Удэ научат финансовой грамотности
Общество, 13.03.2026
Учащимся помогут разобраться, как работают деньги
В Бурятии пройдёт межрегиональная олимпиада по байкаловедению
Общество, 13.03.2026
Участие примут школьники средних и старших классов
В Бурятии организуют международный шахматный турнир в честь Сагаалгана
Общество, 13.03.2026
Соревнования состоятся в конце марта в Иволгинском районе
Борцы Бурятии проведут матчевую встречу со сборной Азии
Общество, 13.03.2026
Участие примут спортсмены моложе 21 года
В Улан-Удэ выбрали «хатан» Сагаалгаана
Общество, 13.03.2026
Гран-при завоевала представительница детского сада № 87
В Бурятии «ликвидировали» последствия паводка
Общество, 13.03.2026
В Селенгинском районе прошли командно-штабные учения
В Бурятии ветерана труда поздравили с 90-летием
Общество, 13.03.2026
Юбилей отпразднует житель Кяхтинского района
В Иркутске стартовал финал хоккейной Высшей лиги
Общество, 13.03.2026
В областном центре проходят всероссийские соревнования по хоккею с мячом
^