05 апреля

04 апреля

03 апреля

Популярное

Улан-Удэ планирует потратить два миллиона долларов на уличные видеокамеры

Общество, 
Два миллиона долларов планирует потратить Улан-Удэ на установку новейшей системы видеонаблюдения

Как рассказал сегодня, шестого июля мэр города на своей пресс-конференции, подобная идея возникла у него после посещения Южной Кореи. В ходе поездки Геннадий Айдаев встретился со специалистами, внедрившими на улицах своего города систему управления муниципальным транспортом.

- Они потратили два миллиона долларов. На эти деньги установили на всех улицах 1600 видеокамер. Эта система работает наподобие ГЛОНАСС. Они видят каждую остановку, где затор, где аварийные ситуации. И тут же дополнительно реагируют, отправляют транспорт, который стоит в резерве, - сообщил мэр.

Три специалиста из Южной Кореи уже побывали в Улан-Удэ, где осмотрели условия возможной работы. Как отметил Геннадий Айдаев, главная задача теперь «найти два миллиона долларов».

- После установки камер на улицах сократилась преступность в два раза. Никакого фоторобота не надо. И мы бы попутно решили эту проблему, значительно снизив преступность по городу. У нас уже предложения установить видеокамеры на трамвайных остановках, - сообщил мэр.

По его словам, реализация проекта начнется в следующем году после рассмотрения его президентом Бурятии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье помогли пенсионерке остаться с внуком
Общество, 05.04.2026
Проблема была в том, что женщина ранее судима
В Улан-Удэ стартовал международный турнир по баскетболу 3х3
Общество, 05.04.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с церемонии открытия
Магазин из Забайкалья схлопотал штраф за наём бывшей госслужащей
Общество, 05.04.2026
Торговая точка не уведомила об этом её прежнее место работы
В Чите госавтоинспекторы изъяли девять питбайков
Общество, 05.04.2026
Большинство из них управляли ими без водительских прав
Лучники Бурятии поборются за путёвку на чемпионат России
Общество, 05.04.2026
Стартовал республиканский чемпионат
В вербное воскресенье в Улан-Удэ минусовая температура
Общество, 05.04.2026
В республике сегодня мрачная погода 
Общество, 04.04.2026
«Перезимовали хорошо», - считают специалисты
В Бурятии закрываются ледовые переправы
Общество, 04.04.2026
В регионе действуют семь ледовых переправ 
В Иркутской области лесорубы выплатят 15 млн ущерба
Общество, 04.04.2026

Деньги пойдут в муниципальный бюджет 

Житель Бурятии не смог вернуть вложенные в финпирамиду 800 тысяч
Общество, 04.04.2026
Суд решил, что он потерял деньги по собственной вине
^