В Куйтунском лесничестве Иркутской области решили бороться с поджигателями леса особым методом – на рекламном баннере поместили лик Иисуса Христа, под ним призыв: «Одумайтесь! Не ведаете, что творите»
Начальник лесничества Вадим Серков говорит, что идея такого баннера пришла ему в голову, когда он был в Тельминской церкви. В Куйтуне как раз начали строить церковь и на этой волне лесничие решились на такой метод воздействия.
Лик Христа нашли в Интернете. Фразу распятого Иисуса о своих мучителях из Евангелия от Луки (гл. 23 ст. 34) «Отче! Прости их, ибо не ведают, что творят» немного переиначили.
- Мы получили благословение от церкви на размещение этого щита, так что надеемся на положительное воздействие на граждан, которые бывают в лесу», – говорят лесники.
Такие же щиты, но меньшего масштаба, лесничество установило и в самом Куйтуне, и на проселочных дорогах, сообщает
«БайкалИнфо».
Цырен Батоцыренов устроил социальный эксперимент
Там он пробудет три года
Проблема была в том, что женщина ранее судима
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с церемонии открытия
Торговая точка не уведомила об этом её прежнее место работы
Большинство из них управляли ими без водительских прав
Большегруз перегородил дорогу
Стартовал республиканский чемпионат
В республике сегодня мрачная погода
«Перезимовали хорошо», - считают специалисты
В регионе действуют семь ледовых переправ
Деньги пойдут в муниципальный бюджет
Суд решил, что он потерял деньги по собственной вине
Ограничения начнутся с 10 апреля
Птица занесена в Красные книги России и Бурятии