24 апреля

Популярное

Жители Бурятии стали чаще звонить на единый социальный телефон

Общество, 
Количество звонков увеличилось почти на четверть

В течение июля 2017 года общее количество обращений граждан Бурятии в сравнении с аналогичным периодом 2016 года увеличилось на 22%. Увеличение дали устные обращения различных категорий населения в службу единого социального телефона.

Вместе с тем, произошло снижение количества вопросов об оказании материальной помощи в связи с трудной жизненной ситуацией, также за счёт средств резервного фонда финансирования, непредвиденных расходов правительства республики, в связи с утратой гражданами имущества первой необходимости. Заметно снизилось число обращений граждан с вопросами о предоставлении мер социальной поддержки на оплату жилья и коммунальных услуг – на 9,6%. Снижение произошло и в части обращений по мерам социальной поддержки семьям с детьми, в том числе многодетным семьям.

Предоставление жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, остается наиболее актуальным вопросом в части мер социальной защиты семьи и детства.
Незначительно увеличилось количество обращений относительно улучшения жилищных условий ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий, инвалидам, семьям с детьми-инвалидами и многодетным семьям – на 2,3%.

От общего количества письменных обращений, поступивших в июле 2017 года, обращения из федеральных органов исполнительной власти составили - 20,4 %. В сравнении с 2016 годом произошло уменьшение обращений граждан в федеральные органы власти на 2,6%. В основном граждане обращались по вопросам предоставления мер социальной поддержки семьям с детьми, в том числе многодетным; улучшения жилищных условий вдовам участников Великой Отечественной войны, многодетным семьям, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, оказанию материальной помощи в связи с пожаром.

Наибольшее количество обращений в исполнительные органы власти Российской Федерации поступили от жителей Улан-Удэ, Иволгинского и Севробайкальского районов, сообщает пресс-служба минсоцзащиты Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
В районе Бурятии строят детсад на 80 мест
Общество, 24.04.2024
Завершить стройку планируют уже в этом году 
В Бурятии планируют провести фестиваль восточных единоборств
Общество, 24.04.2024
Организовать его хотят в рамках другого масштабного мероприятия
^