По информации Роспотребнадзора в Тайване выявлено загрязнение «спортивных» и безалкогольных напитков химическим веществом диэтилгексил фталат. Эти продукты имеют срок годности до двух лет
Диэтилгексил фталат используется в качестве пластификатора в производстве пластмасс. Имеются сведения о его тератогенном и канцерогенном действии. Существует вероятность поступления безалкогольных напитков, загрязненных диэтилгексил фталатом, на территорию России.
В случае обнаружения таких напитков необходимо немедленно сообщить в управление Роспотребнадзора по Бурятии по телефону 41-24-11.
- За распространение, продажу указанных напитков, несущих вред здоровью продавцам грозит административная и уголовная ответственность, - сообщила заместитель руководителя Роспотребнадзора по Бурятии Надежда Мантатова.
Полный список загрязненных пищевых продуктов доступен на
официальном сайте мэрии Улан-Удэ.
Она стала первой на дистанции 3000 метров
Длина переправы составила 400 метров
Для них устроили патриотический приём
Инспекторы ГИМС регулярно проводят профилактическую работу с людьми
И при необходимости конфисковывают транспортные средства
В отдельных районах ветер усилится до 16 м/с
На объекте работают 78 человек
Стройку планируют завершить в этом году
Руководителю назначен штраф
Кое-где потеплеет до -3 градусов
Днём -17, -22
Музыканты выступят в столице республики уже меньше чем через месяц
Первый этап проведут в Кабанском районе
В представлении примут участие 12 животных восточного календаря
На нём покажут 15 спектаклей по произведениям писателей-деревенщиков