22 декабря

21 декабря

Популярное

В Бурятии выявили лучшую акушерскую бригаду

Общество, 
В Бурятии прошел первый республиканский конкурс на лучшую акушерско-неонатальную бригаду среди центральных районных больниц

Участие в конкурсе приняли девять бригад из Селенгинского, Бичурского, Баунтовского, Мухоршибирского, Баргузинского, Кяхтинского, Хоринского, Кижингинского и Курумканского районов.

Бригадам в составе врача-неонатолога, акушера-гинеколога и акушерки предстояло решить непростые ситуационные задачи. На обсуждение давались сжатые сроки – минута и не более. В завершении состоялся творческий конкурс.

- Работа поставлена так, что все акушерки и медицинские сестры родильного зала умеют проводить интубирование, пупочную катализацию. При этом ни один сложный случай не остается без внимания, ошибки детально обсуждаются на практических занятиях. В течение этого года в роддоме не зарегистрирована младенческая смертность. Мы научились выхаживать глубоко недоношенных детей. Так, в январе выходили ребенка, родившегося с массой тела 850 граммов. Накануне конкурса после семидневного неусыпного выхаживания отправили по санавиации в Улан-Удэ другого ребенка, родившегося весом в килограмм, - рассказала врач-неонатолог Владлена Гармаева.

Целью конкурса стало достижение базового уровня оказания медицинской помощи в районах. Республиканские и городские ЛПУ не принимали участие в конкурсе, так как их уровень подготовки выше.

Победитель нынешнего конкурса - кяхтинская бригада в качестве приза получила поездку на всероссийский форум «Мать и дитя», сообщает пресс-служба министерства здравоохранения РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ вернётся всебурятский фестиваль
Общество, 22.12.2025
Он соберёт тысячи участников и гостей в июле 2026 года
На севере Бурятии откроется очередной ФАП
Общество, 22.12.2025
Он начнёт принимать пациентов в начале следующего года
Райцентры Бурятии готовятся к Новому году
Общество, 22.12.2025
В Заиграево открылась резиденция Деда Мороза
В Бурятии выбрали лучшие плакаты
Общество, 22.12.2025
В столице республики прошла церемония награждения победителей конкурса
Часть улан-удэнцев просто не переваривают подарки
Общество, 22.12.2025
10% горожан не любят ни вручать, ни получать их
На юге Бурятии 95-летие отметил ветеран труда
Общество, 22.12.2025
Именинник – уроженец Красноярского края
В Иркутске открыли мемориальную доску в честь бурятского учёного
Общество, 22.12.2025
Або Шаракшанэ был одним из создателей систем ракетно-космической обороны страны
В Бурятии наградили по итогам пожароопасного сезона
Общество, 22.12.2025
Медали, письма и грамоты получили отличившиеся работники
Улан-удэнцам вручили награды за вклад в Год патриотического воспитания
Общество, 22.12.2025
Помимо госнаград, горожан поощрили в десяти номинациях
«Безопасный город» Бурятии стал вторым среди сотни других
Общество, 22.12.2025

Республика заняла второе место на I Национальной премии

Сельчане в Бурятии боятся остаться без зубов
Общество, 22.12.2025
Они заявили, что не могут попасть к стоматологу
^