05 февраля

04 февраля

Популярное

МВД Бурятии подтвердило, что «красивые» номера будут присваиваться только государственным машинам

Общество, 
МВД по Бурятии официально прокомментировало случаи изъятия «красивых» номеров у автовладельцев. Согласно новому приказу, запоминающиеся номера с повторяющимися числами теперь будут выдавать только на государственный и муниципальный транспорт

- Недавно были внесены изменения, согласно которым собственник транспортного средства может передать свой регистрационный знак новому владельцу. Сейчас появляется ряд объявлений «Продаю автомашину с «красивым» номером». Таким образом, ряд людей, занимающихся автобизнесом фактически на этом спекулирует, завышая цены на машину. В целях исключения какой-либо коррупционной составляющей, в том числе со стороны наших сотрудников, было принято решение подобные регистрационные знаки выдавать только на транспорт, принадлежащий государственным учреждениям, муниципальным и юридическим лицам, - пояснил второго июня на пресс-конференции врио начальника УГИБДД МВД по Бурятии Виктор Ланцов.

Если же автовладелец желает сохранить свой запоминающийся номер при перерегистрации, он может быть снова выдан, но только при условии соответствия ГОСТа.

- У нас было два случая, когда «красивые» номера были изъяты у автовладельцев. В одном из них молодой человек хотел при перерегистрации оставить свой номер с тремя девятками. Данные госномера должны были быть утилизированы еще согласно старому приказу. Сейчас мы разбираемся, каким образом они вообще остались. К тому же этот номер не подходил по ГОСТу – был загнут и снова выпрямлен, имелись повреждения, поэтмоу номер был утилизирован, - сообщил врио начальника отдела технического надзора ИРЭР УГИБДД Евгений Грудин. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Общество, 04.02.2026
Ситуация разрешилась после вмешательства прокуратуры  
В Улан-Удэ шаманы проведут обряды в честь Сагаалгана
Общество, 04.02.2026
Они проводят старый и встретят новый года
Спидкубер из Бурятии выиграл бронзу в Красноярске
Общество, 04.02.2026
Он занял третье место в сборке скьюба
Бурятию и Сербию соединит телемост
Общество, 04.02.2026
Его проведут в рамках презентации книги о графе Савве Рагузинском
Улице горного села Бурятии подарят свет
Общество, 04.02.2026
Освещение проведут в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий»
В Бурятии отремонтировали общежитие политехнического техникума
Общество, 04.02.2026
На работы было выделено боле 120 миллионов рублей
В Улан-Удэ разберутся с заброшенными строениями
Общество, 04.02.2026
Внимание властей привлёк объект на Мясокомбинате
Лучники Бурятии стали чемпионами России
Общество, 04.02.2026
Республика завоевала три первых места
Дима Билан показал откровенный бэкстейдж со съёмок байкальского ИИ-клипа
Общество, 04.02.2026
Исполнитель поделился тонкостями работы над первым проектом с нейросетью в тандеме с уроженкой Бурятии, создавшей «Снегурочку»
Московские преподаватели читают лекции для школьников Бурятии
Общество, 04.02.2026
С учащимися занимаются по физике и математике
В Бурятии верующих призвали не есть мясо перед молитвой
Общество, 04.02.2026
Им советуют выждать хотя бы пару часов
В Чите коммунальщики достают из канализации детские велосипеды
Общество, 04.02.2026
За один день в городе произошло четыре засора
В заказнике Забайкалья обнаружили следы росомахи
Общество, 04.02.2026
Скрытный зверь, скорее всего, выходил на охоту
^