22 марта

21 марта

20 марта

Популярное

МВД Бурятии подтвердило, что «красивые» номера будут присваиваться только государственным машинам

Общество, 
МВД по Бурятии официально прокомментировало случаи изъятия «красивых» номеров у автовладельцев. Согласно новому приказу, запоминающиеся номера с повторяющимися числами теперь будут выдавать только на государственный и муниципальный транспорт

- Недавно были внесены изменения, согласно которым собственник транспортного средства может передать свой регистрационный знак новому владельцу. Сейчас появляется ряд объявлений «Продаю автомашину с «красивым» номером». Таким образом, ряд людей, занимающихся автобизнесом фактически на этом спекулирует, завышая цены на машину. В целях исключения какой-либо коррупционной составляющей, в том числе со стороны наших сотрудников, было принято решение подобные регистрационные знаки выдавать только на транспорт, принадлежащий государственным учреждениям, муниципальным и юридическим лицам, - пояснил второго июня на пресс-конференции врио начальника УГИБДД МВД по Бурятии Виктор Ланцов.

Если же автовладелец желает сохранить свой запоминающийся номер при перерегистрации, он может быть снова выдан, но только при условии соответствия ГОСТа.

- У нас было два случая, когда «красивые» номера были изъяты у автовладельцев. В одном из них молодой человек хотел при перерегистрации оставить свой номер с тремя девятками. Данные госномера должны были быть утилизированы еще согласно старому приказу. Сейчас мы разбираемся, каким образом они вообще остались. К тому же этот номер не подходил по ГОСТу – был загнут и снова выпрямлен, имелись повреждения, поэтмоу номер был утилизирован, - сообщил врио начальника отдела технического надзора ИРЭР УГИБДД Евгений Грудин. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Автомобилисты беспощадно обливают улан-удэнцев
Общество, 22.03.2026
«Облили грязью с ног до головы», - написала очевидец
Вероника Ерофеева: «Каждый поиск – это совершенно новая история»
Общество, 22.03.2026
Про поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» в Бурятии знают уже многие. Работает он в республике с 2018 года. В прошлом году добровольцы обработали 1016 заявок. О том, кто эти люди, которые после работы идут не домой, а искать пропавших, независимо от погодных условий, времени года и времени суток – в нашем материале
В Бурятии по-весеннему тепло
Общество, 22.03.2026
Местами воздух прогреется до +13 градусов 
В Бурятии потеплеет до +13 градусов
Общество, 21.03.2026
Но по ночам ещё держится морозная погода 
На севере Бурятии за чистотой леса будут следить фотоловушки
Общество, 21.03.2026
На загрязнённый лес пожаловались местные жители 
В Бурятии сохранится весенняя погода
Общество, 21.03.2026
Местами по региону станет немного теплее
Через Бурятию пройдёт маршрут международного авторалли
Общество, 20.03.2026
Автопробег стартует в Хух-Хото и завершится в Маньчжурии
^