05 февраля

04 февраля

Популярное

В Улан-Удэ стационарный пост ДПС в Сотниково заменен мобильным

Общество, 
МВД по Бурятии заявило, что закрытие поста стационарного поста ДПС в Сотниково не оставит проезжающий по дороге транспорт без контроля

- Появившиеся заявления о том, что ГАИ уходит с поста и город остается неприкрытым для наркотрафика из Иркутска, не отвечают действительности, - отметил второго июня на пресс-конференции врио начальника управления ГИБДД МВД по Бурятии Виктор Ланцов.

Пост ДПС в Сотниково был ликвидирован после соответствующего приказа МВД России. Как сообщил Виктор Ланцов, здание поста принадлежит ГУ Упрдор «Южный Байкал», и ранее работа сотрудников ДПС осуществлялась на основе заключенного с дорожниками договора.

- К стационарным постам ДПС есть требования. Для того чтобы привести его в соответствие этим нормам, нужны какие-то материальные вложения. Министерство внутренних дел не может выделить средства, так как это будет нецелевым расходованием, так как здание принадлежит не нам, - подчеркнул он.

Второй причиной ликвидации стационарного поста ДПС послужила близость к жилым домам и недовольство местных жителей большим количеством останавливающихся большегрузных машин.

- То, что пост исключен из дислокации МВД России, не означает, что сотрудники ГИБДД завтра развернутся и уйдут. Сегодня проект соглашения с ГУ Упрдор «Южный Байкал» по продолжению работы на этом посту и весового контроля за проходящим транспортом находится на стадии разработки, - сообщил Виктор Ланцов, добавив, что проект в МВД уже поступал и после замечаний был отправлен на доработку.

Пока же стационарный пост ДПС заменен на мобильный, сотрудники которого продолжают работать в круглосуточном режиме.

- Патрульная машина будет передвигаться на участке дороги в непосредственной близости от него, обеспечивая несение службы. Мобильные посты ДПС уже работают, - отметил представитель МВД РФ по Бурятии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Общество, 04.02.2026
Ситуация разрешилась после вмешательства прокуратуры  
В Улан-Удэ шаманы проведут обряды в честь Сагаалгана
Общество, 04.02.2026
Они проводят старый и встретят новый года
Спидкубер из Бурятии выиграл бронзу в Красноярске
Общество, 04.02.2026
Он занял третье место в сборке скьюба
Бурятию и Сербию соединит телемост
Общество, 04.02.2026
Его проведут в рамках презентации книги о графе Савве Рагузинском
Улице горного села Бурятии подарят свет
Общество, 04.02.2026
Освещение проведут в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий»
В Бурятии отремонтировали общежитие политехнического техникума
Общество, 04.02.2026
На работы было выделено боле 120 миллионов рублей
В Улан-Удэ разберутся с заброшенными строениями
Общество, 04.02.2026
Внимание властей привлёк объект на Мясокомбинате
Лучники Бурятии стали чемпионами России
Общество, 04.02.2026
Республика завоевала три первых места
Дима Билан показал откровенный бэкстейдж со съёмок байкальского ИИ-клипа
Общество, 04.02.2026
Исполнитель поделился тонкостями работы над первым проектом с нейросетью в тандеме с уроженкой Бурятии, создавшей «Снегурочку»
Московские преподаватели читают лекции для школьников Бурятии
Общество, 04.02.2026
С учащимися занимаются по физике и математике
В Бурятии верующих призвали не есть мясо перед молитвой
Общество, 04.02.2026
Им советуют выждать хотя бы пару часов
В Чите коммунальщики достают из канализации детские велосипеды
Общество, 04.02.2026
За один день в городе произошло четыре засора
В заказнике Забайкалья обнаружили следы росомахи
Общество, 04.02.2026
Скрытный зверь, скорее всего, выходил на охоту
^