30 марта

29 марта

Популярное

В Иркутской области полиции искала нелегалов с фонарями

Общество, 
Адресом очередного рейда по выявлению нелегальных мигрантов на территории Зиминского района стали так называемые железнодорожные тупики

Накануне руководителям ОВД и миграционной службы почти одновременно поступила анонимная информация о том, что по ночам в местах отгрузки и переработки древесины работают нелегалы. Правоохранители разработали план совместных ночных мероприятий

Первым в списке был тупик, расположенный в восточной части города, который не раз уже попадал в поле зрения ОВД и УФМС. Появление сотрудников полиции и миграционной службы в столь поздний час застало врасплох восьмерых гастарбайтеров-нелегалов, которые вышли «в ночное».

По словам начальника ОВД Владислава Молодежева, проведение этой ночной проверки для кого-то оказалось, явно, некстати. Неизвестные пытались активно воспрепятствовать ей: сразу после появления полицейских, тупик был неожиданно полностью обесточен – злоумышленники отключили центральный рубильник, отчего вся территория тупика погрузилась в темноту. К такому повороту событий стражи порядка были готовы, поэтому еще до начала операции вооружились осветительными приборами.

В ту же ночь было проверено еще одно место переработки и отгрузки древесины в центральной части города. Здесь также были выявлены 10 нелегальных мигрантов. Факта их рабочей деятельности зафиксировать не удалось, хотя пилорама была готова к переработке леса.

Как пояснила Нина Масло, в результате совместных мероприятий ФМС и ОВД выявлено 18 граждан КНР, которые нелегально проживают на территории района. Всем им грозит штраф до 5 тысяч рублей и административное выдворение за пределы страны без права въезда на территорию России в течение пяти лет. Сейчас предстоит выяснить, кто является принимающей стороной, и уже в зависимости от этого будет установлена сумма штрафа. Если это юридическое лицо, то штраф за каждого нелегала составит от 400 до 800 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии инспектора из СЗФО усилили охрану Байкала
Общество, 30.03.2026
В республике проводился проект «Сводная оперативная группа на защите ООПТ»
Управление соцзащиты по Улан-Удэ отдаёт очный приём граждан в МФЦ
Общество, 30.03.2026
Клиентская служба приёма граждан будет закрыта
В Чите стартовал турнир памяти Юрия Шевчука
Общество, 30.03.2026
Спортивное звание кандидата в мастера спорта можно завоевать на соревнованиях по гимнастике в столице Забайкалья
Мэр Улан-Удэ: «В Улан-Удэ выросли обеспеченность спортобъектами»
Общество, 30.03.2026
А также выросла доля горожан, занимающихся спортом
Каратисты Бурятии завоевали медали первенства Иркутска
Общество, 30.03.2026
Они выиграли серебряную и бронзовую награды
Туристы на Байкале осваивают опасное развлечение
Общество, 30.03.2026
Отдыхающие там лезут в огромную ледяную чашу
В Иркутскую область нагрянет сильный ветер
Общество, 30.03.2026

Он начнётся на Байкале ночью

^