05 февраля

Популярное

В Улан-Удэ обнародовали программу празднования Дня защиты детей

Общество, 
В этом году торжественное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей, подарит юным улан-удэнцам массу эмоций. Первого июня на площади Советов вниманию малышей и родителей будут представлены такие мастер-классы, как лепка из глины, лоскутная мозаика, изготовление оберегов из кожи, резьба по дереву и так далее

Праздник будет сопровождаться детскими песнями из любимых мультфильмов. Под торжественные звуки фанфар в небо запустят яркие шары, воздушного змея и дневной салют из цветных ленточек. Также можно будет полюбоваться показательным запуском радиоуправляемых вертолетов и авиамоделей.

По всему периметру площади будут образованы девять игровых площадок. Районные Дома детского творчества проведут игры, конкурсы рисунков и загадок, забавы и викторины. Детей и их родителей познакомят с русской, белорусской, украинской, еврейской, казачьей, японской и другими культурами. Для гостей мероприятия выступят гимнасты, борцы, дзюдоисты, лучники. Площадки начинают работать с 10.50 до 12.30.

Во время праздничного концерта «Лето дружбы и мечты» дети запустят в небо журавликов, в память о детях – жертвах землетрясения в Японии. Начнется концертная программа в 10.30 и продолжится до 12. 30. В начале праздника маленьких горожан поздравят мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев и председатель Улан-Удэнского городского Совета депутатов Александр Голков. 

День защиты детей проходит в рамках празднованию 350-летия добровольного вхождения Бурятии в состав Российского государства и Года дружбы народов, сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятию съедутся сильнейшие пулевики России
Общество, 05.02.2026
Здесь пройдёт этап кубка страны по пулевой стрельбе
В школах Бурятии прозвучат мелодии вместо звонков
Общество, 05.02.2026
Ребята услышат композиции ко Дню защитника Отечества
В Бурятии разыграют кубок по тэбэг
Общество, 05.02.2026
Соревнования приурочены к празднованию Белого месяца
На Дальнем Востоке вновь наградят литературной премией
Общество, 05.02.2026
Стартовал восьмой сезон премии имени В. К. Арсеньева
В Агинском дацане дали астрологический прогноз на год Лошади
Общество, 05.02.2026
Шэрээтэ-лама Бадма Цыбиков: «В наступающем году удача будет сопутствовать трудолюбивым людям»
В Бурятии продолжается заключение госконтрактов по ремонту дорог
Общество, 05.02.2026
Общий объём финансирования составит почти 8 млрд рублей
В Кяхте возведут памятник Сухэ-Батору
Общество, 05.02.2026
Он появится на территории Слободы
В Бурятии 20 млн потратят на кадры для сельского хозяйства
Общество, 05.02.2026
Будут оснащены три агротехнологических класса в сельских школах республики
В Бурятии отметили столетие экс-ректора ВСГИК
Общество, 05.02.2026
В честь юбилейной даты была установлена памятная доска
Кяхтинскую учительницу поздравили с 99-летием
Общество, 05.02.2026
Среди её учеников – лётчик-космонавт Рукавишников
В Бурятии выберут «Полицейского года»
Общество, 05.02.2026
В республике объявили старт приёма заявок на ежегодную премию «Признание-2025»
В Бурятии ламы почтили Белого старца
Общество, 05.02.2026
Хурал провели за окончание СВО
Герои России вручили награды юнармейцам Бурятии
Общество, 05.02.2026
Участие в церемонии приняли Дашибал Мункожаргалов и Зоригто Ангархаев
Ушёл из жизни экс-директор Читинского зоопарка
Общество, 05.02.2026
Дмитрий Ларченко возглавлял учреждение шесть лет
^