24 марта

Популярное

Представители Бурятии одержали победы на Дельфийских Играх

Общество, 
С 13-го по 18-е мая в Твери юбилейные десятые молодежные Дельфийские игры России «Искусство. Молодость. Талант», посвященные 20-летию образования СНГ и добровольчеству

В этом году в конкурсных состязаниях приняли участие более 2,5 тысяч участников в возрасте от 10-ти до 25-ти лет из 83-х регионов России.

Бурятию представляла творческая делегация из 12 молодых дарований, которые приняли участие в 5 номинациях: «Цирковое искусство», «Эстрадное пение», «Парикмахерское искусство», «Академическое пение», «Народное пение».

В номинации «Цирковое искусство» золотую медаль получили учащиеся Бурятской республиканской цирковой школы.

Молодой певец Соел Батуев награжден дипломом «За творческую перспективу» в номинации «Академическое пение».

Дипломом «За искренность» в номинации «Народное пение» награждена Туяна Банзаракцаева.

Дельфийские игры – это аналог олимпийских игр и единственные в мире соревнования, объединяющие все виды искусства.
.
Цель прошедших Игр – это не только выявление и поддержка одаренной творческой молодежи России, сохранение и развитие культурного потенциала регионов, приобщение юных талантов к лучшим образцам культуры и искусства. Но и гармоничное становление личности, развитие добровольческой деятельности и содействие вовлечению большего числа молодых людей в решение социальных задач, сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии пробегут лыжный марафон по Байкалу
Общество, 24.03.2026
Регистрация участников в самом разгаре
В Бурятии на конкурсе выберут «будущее ИТ»
Общество, 24.03.2026
Юные программисты и инженеры республики встретятся на главном ИТ-событии года
В иркутской «Птичьей гавани» появится экологическая тропа
Общество, 24.03.2026
Такой подарок приготовили любителям природы и бёрдвотчерам
В Закаменске вместо субботников будут «пятничники»
Общество, 24.03.2026
Гражданам и организациям предписывают привести в порядок дворы, парки, улицы и общественные пространства
На Байкале экстремалы искупались в ледяной трещине озера
Общество, 24.03.2026
Эпичное купание заснял местный фотограф
В Бурятии выбрали «Миссис Улан-Удэ – 2026»
Общество, 24.03.2026
Победительница отправится на всероссийские конкурсы красоты. «БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет красочный фоторепортаж Владимира Зинова
^