09 апреля

08 апреля

Популярное

Москвич-путешественник о Байкале: «Здесь чистейший воздух и самое яркое солнце!» (видео)

Москвич-путешественник о Байкале: «Здесь чистейший воздух и самое яркое солнце!» (видео)
Общество, 
Самые яркие моменты трипа на Байкал путешественник запечатлел на видео

Путешественник из Москвы Иван Трубников довольно часто ездит по России, но побывал на Байкале впервые. Молодой человек прилетел в Иркутск по работе и воспользовался возможностью побывать на самом глубоком озере мира. О своей поездке Иван снял видеоролик и рассказал пользователям, что обязательно стоит попробовать тем, кто бывает на Байкале зимой.




- Самое запоминающееся - соответственно прогулка на судне на воздушной подушке. Прокатились по льду, потом по воде, потом снова по льду. Местами было даже опасно, что потом и подтвердилось. Наш водитель после участка открытой воды сделал остановку, чтобы очистить винт от наледи, - рассказывает Иван.

Путешественник остался под впечатлением от природы священного озера.

- 70км от Иркутска, и вы оказываетесь в окружении настоящей Сибирской красоты: бескрайний ледяной простор, чистейший воздух и самое яркое солнце! – пишет Трубников в комментариях к видео.

По мнению Ивана, приезжим стоит обязательно попробовать местные фирменные яства: омуль горячего и холодного копчения; сугудай и десерты из свежемороженой брусники с мёдом и кедровыми орешками.

- Особенно порадовало яркое и теплое солнце, которое светит с утра и до вечера. Такое в Москве конечно редкость. Ну и не могли уехать домой без традиционных богатств. Увезли с собой целый ящик омуля холодного копчения! Вкуснятина! – рассказывает москвич.

По мнению Ивана, на Байкал стоит вернуться уже осенью, в сентябре.

- Местная растительность приобретает характерный оттенок, виды здесь просто великолепны. Так что, скоро вернёмся, - пообещал молодой человек.

Прогулку на воздушной подушке Иван совершил вместе с певцом Каем Метовым. Как сообщал «Байкал-Daily», звезда 90-х приезжал в Иркутск, чтобы дать концерт, и отдохнул во время визита на Байкале.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ проведут межрегиональный турнир по танцевальному спорту
Общество, 08.04.2026
Соревнования пройдут в конце следующей недели
В Улан-Удэ дорогу для пешеходов сделают комфортнее
Общество, 08.04.2026
Она ведёт от остановки до перехода через железнодорожные пути
В Иркутске учёные оценили качество воздуха
Общество, 08.04.2026
Они исследовали погоду и загрязнения воздуха в феврале и марте
По Улан-Удэ вновь проедет велопробег в честь Победы
Общество, 08.04.2026
Также акцию приурочат к юбилею города
В Улан-Удэ в музее отметят Светлую Пасху
Общество, 08.04.2026
Празднование пройдёт 12 апреля
Ветеринары Иркутской области выходили ястреба за пять дней
Общество, 08.04.2026
Птица в погоне за голубями ударилась о металлическую сетку
В Кяхте отремонтируют ключевой участок дороги
Общество, 08.04.2026
Он расположен в центре города на улице Крупской
В Иркутской области рассказали, когда реки освободятся ото льда
Общество, 08.04.2026
Вскрытие ожидается в близкие к среднемноголетним сроки
В Улан-Удэ пройдёт международный турнир по бурятской борьбе
Общество, 08.04.2026
На него соберутся команды регионов России и борцы из Монголии
В Улан-Удэ с начала года отловили более 600 собак
Общество, 08.04.2026
 Большинство из них оказались домашними
Сотню иркутских чушек-нелегалов не пустили в Бурятию
Общество, 08.04.2026
Их «развернули» в приграничном Слюдянском районе
^