31 марта

30 марта

Популярное

Этнографический музей запустил для жителей Бурятии турмаршруты

Общество, 
Первыми туристами проекта «В гости в бурятский улус» стали ученики средней общеобразовательной школы № 57 Улан-Удэ

Туристический маршрут «В гости в бурятский улус» стартовал с Этнографического музея, где дети совершили экскурсии по бурятским комплексам, увидели, как жили в старину буряты.

Затем на автобусе музея дети выехали в село Ацагат, побывали в Ацагатском дацане, доме-музее Агвана Доржиева, туристическом комплексе «Степной кочевник».

В туристическом комплексе они познакомились с традициями и обычаями, научились играть в бурятскую игру шагай, танцевать ехор, покатались на телеге с лошадью, попробовали обед из блюд бурятской традиционной кухни.

– Это один из наших специальных турпроектов, который мы придумали в сотрудничестве со «Степным кочевником». Школьники были очень довольны поездкой. Они планируют в дальнейшем участвовать в других турмаршрутах музея, – говорят сотрудники Этнографического музея.

Этнографический музей также приглашает в увлекательные путешествия к казакам в село Заиграево и семейским в село Тарбагатай, сообщает информационный центр минкультуры Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Студентам-аграриям Бурятии купили современный комбайн
Общество, 31.03.2026
Вскоре они получат два мощных трактора
Волейбол в центре Улан-Удэ привёл к первым потерям
Общество, 31.03.2026
Подростки разбили стекло универмага «Центральный»
Кот из Бурятии нашёл новых хозяев во Владивостоке
Общество, 31.03.2026
Его нашли ещё котёнком почти два года назад
Улан-удэнец оплатил штрафы ради своего тягача
Общество, 31.03.2026
Ему пришлось раскошелиться на внушительную сумму
Ориентировщик из Бурятии стал призёром в Ставрополье
Общество, 31.03.2026
Серебряный старт сезона у сборной республики
Музыкальный блогер «освежила» культовую бурятскую песню
Общество, 31.03.2026
Композиция «Туруушын дуран» зазвучала в совершенно новой аранжировке
Смрад и разруха: Улан-удэнец рассказал, как разочаровался в малой родине
Общество, 31.03.2026
Он заявил, что больше не хочет быть частью «этой болотной трясины»
Жителей Бурятии просят не выбрасывать трупы животных где попало
Общество, 31.03.2026
Их необходимо передавать на утилизацию специалистам
^