31 марта

Популярное

В Иркутске организатор «Монстрации» оштрафован за незаконное шествие

Общество, 
Первого мая в Иркутске полиция задержала инициатора первомайской молодежной акции «Монстрация» Александра Откидача за организацию незаконного шествия по центру города и оштрафовала его на тысячу рублей

Зародившаяся в Новосибирске в 2004 году первомайская молодежная акция «Монстрация», которая представляет собой веселое шествие с абсурдными лозунгами, прошла в этом году 1-го мая в нескольких городах РФ.

В Иркутске, как сообщил ранее один из организаторов из студии креативных идей «Постскриптум», на «Монстрацию» были заявлены около 300 человек, разрешение властей было получено. Возглавляющий «Постскриптум» Откидач согласовал в мэрии сбор участников около памятника драматургу Вампилову и их перемещение в район стадиона «Труд».

- Само шествие по улице Ленина в Иркутске Откидач не согласовал, за что и был задержан сотрудниками милиции. Он отпущен из отделения, ему выписан штраф на тысячу рублей, - сказал представитель УВД.

- Само шествие прошло спокойно, - отметил он.

Как рассказал один из организаторов «Монстрации», акция сопровождалась лозунгами «Возьмите меня на ручки», «Мир, труд, майонез», «Даешь сессию в пятилетку», «Кто рано встает, тот не высыпается».

Два человека пришли к месту проведения акции на лыжах и развернули транспарант «Где здесь дорога на Сочи?», сообщает РИА «Новости».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Студентам-аграриям Бурятии купили современный комбайн
Общество, 31.03.2026
Вскоре они получат два мощных трактора
Волейбол в центре Улан-Удэ привёл к первым потерям
Общество, 31.03.2026
Подростки разбили стекло универмага «Центральный»
Кот из Бурятии нашёл новых хозяев во Владивостоке
Общество, 31.03.2026
Его нашли ещё котёнком почти два года назад
Улан-удэнец оплатил штрафы ради своего тягача
Общество, 31.03.2026
Ему пришлось раскошелиться на внушительную сумму
Ориентировщик из Бурятии стал призёром в Ставрополье
Общество, 31.03.2026
Серебряный старт сезона у сборной республики
Музыкальный блогер «освежила» культовую бурятскую песню
Общество, 31.03.2026
Композиция «Туруушын дуран» зазвучала в совершенно новой аранжировке
Смрад и разруха: Улан-удэнец рассказал, как разочаровался в малой родине
Общество, 31.03.2026
Он заявил, что больше не хочет быть частью «этой болотной трясины»
^