26-го апреля в Томске на совещании при полномочном представителе президента России в Сибирском федеральном округе обсуждали, как защитить информацию от несанкционированного доступа в различных государственных и ведомственных информационных системах и противодействовать незаконной миграции на территории регионов округа
По данным органов безопасности, в 2010 году в СФО зафиксировано более 18-ти миллионов компьютерных атак, включая попытки захвата или блокирования информационных ресурсов.
В настоящее время периодически ведутся атаки на крупный иркутский информационный портал Babr.ru, который ежедневно посещают десятки тысяч человек. Главный редактор сайта и многие пользователи связывают атаки с публикациями о нападении вооруженного главы сельской администрации на группу Свидетелей Иеговы.
Участники совещания отметили необходимость принятия дополнительных мер по защите информации от несанкционированного доступа. В частности, губернатор Томской области Виктор Кресс заявил, что томские разработчики систем безопасности готовы предложить свои сертифицированные продукты для защиты информации, которая составляет служебную, технологическую или государственную тайну. Полномочный представитель считает, что применение мер по защите информации должно базироваться на особых управленческих решениях, сообщает
ИА «Zabinfo.ru».
Там оборудовали кабинет психолога и отремонтировали спортплощадку
В том числе арестовано 18 автомобилей
Награды получили юные поэты, пишущие на бурятском языке
Автомобилисты заезжают на пути и мешают общественному транспорту
День рождения отпраздновали в ГРДТ им. Н.А. Бестужева
Подобные сооружения собираются строить и в Бурятии
Все заявки были одобрены
На соревнованиях отличились спортсмены БГУ
Стали известны имена победителей регионального конкурса
У юбиляра четверо детей, семь внуков и пять правнуков
Он проходил на выходных в Улан-Удэ
Педагога также наградили медалями
Среди победителей шесть имён
Бронзу завоевал Дамдин Манджиев
Горе-отцу пришлась не по вкусу перспектива оказаться за решёткой