14 марта

13 марта

Популярное

Русский драмтеатр из Улан-Удэ покажет спектакль на фестивале в Красноярске

Общество, 
Театр имени Н.А.Бестужева станет почётным гостем на театральном фестивале

С 17 по 27 марта в Красноярске пройдёт фестиваль «Театральная весна-2017», куда в качестве почетного гостя приглашен Государственный русский драматический театр им.Н.А.Бестужева. 26 марта в 18.00 «бестужевцы» на сцене Красноярского драматического театра им. А.С. Пушкина покажут свою знаменитую «Фронтовичку» режиссера Сергея Левицкого, сообщает пресс-служба Русдрама.

Участие Русского драмтеатра стало возможным благодаря Фонду Михаила Прохорова, который поддержал заявку Красноярского краевого фестиваля. «Театральная весна» проводится ежегодно с 2009 года под эгидой министерства культуры Красноярского края и красноярского отделения Союза театральных деятелей Российской Федерации и знакомит красноярцев с лучшими новинками театрального сезона края.

Ежегодно в программу мероприятия помимо спектаклей включают проведение мастер-классов, творческих вечеров, профессиональных дискуссий, круглых столов, встреч с театральными деятелями, театральных капустников.

Елена Коновалова, журналист, театральный критик, обозреватель интернет журнала «Красноярск Дейли», автор журнала «Театр», «Петербургского театрального журнала», «Музыкального журнала»: «Я с удовольствием поздравляю режиссера и весь театр, рада была лично порекомендовать его спектакль к участию в нашем фестивале. Улан-Удэ, ждем в гости!»

Показ в Красноярске станет уже четвёртым в гастрольной биографии спектакля. 1 марта 2016 года «Фронтовичка» принимала участие во внеконкурсной программе «Золотой маски» – «Маска Плюс» (Москва), 20 мая была показана на фестивале-конкурсе «Ново-Сибирский транзит-2016» (Новосибирск). По его итогам спектакль победил в номинации «Лучший спектакль большой формы», режиссер был удостоен диплома Ассоциации театральных критиков «За смелое и оригинальное жанровое решение спектакля «Фронтовичка» по пьесе А.Батуриной», а исполнительница главной роли, заслуженная артистка Бурятии Светлана Полянская награждена дипломом «За лучшую женскую роль».

15 ноября 2016 года на сцене театра-фестиваля «Балтийский дом» в Санкт-Петербурге состоялся показ спектакля «Фронтовичка» в рамках «Дней культуры Улан-Удэ», прошедших с 1 по 15 ноября в Москве и Санкт-Петербурге и посвященных празднованию 350-летия со дня основания столицы Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите преподавателям выплатили долг по зарплате в 2,9 млн
Общество, 14.03.2026

Руководитель техникума привлечён к ответственности

В Улан-Удэ объявили традиционный месячник чистоты
Общество, 14.03.2026

Он закончится общегородским субботником

В Улан-Удэ возможен небольшой снег
Общество, 14.03.2026
Днём по республике -2, -7
В Бурятии состоится международный конкурс хореографов и танцоров
Общество, 13.03.2026
Участие примут молодые балетмейстеры и исполнители
Школьников Улан-Удэ научат финансовой грамотности
Общество, 13.03.2026
Учащимся помогут разобраться, как работают деньги
В Бурятии пройдёт межрегиональная олимпиада по байкаловедению
Общество, 13.03.2026
Участие примут школьники средних и старших классов
В Бурятии организуют международный шахматный турнир в честь Сагаалгана
Общество, 13.03.2026
Соревнования состоятся в конце марта в Иволгинском районе
Борцы Бурятии проведут матчевую встречу со сборной Азии
Общество, 13.03.2026
Участие примут спортсмены моложе 21 года
^