В девяти школах Еравнинского района Бурятии выявлены нарушения закона при реализации национального проекта «Образование»
Так, согласно законодательству в образовательных учреждениях должен быть исключен доступ учащихся к ресурсам Интернета, содержащим информацию, запрещенную для распространения среди детей.
Как показала прокурорская проверка, в компьютерных классах Сосново-Озерской школы №№ 1 и 2, а также в Тулдунской, Ширингинской, Гундинской, Исингинской, Можайской, Комсомольской, Телембинской средних общеобразовательных школах контентная фильтрация информации, поступающей из сети Интернет, не осуществляется.
Школьники имели доступ к сайтам, содержащим информацию, которая может нанести вред здоровью, а также нравственному и духовному развитию детей.
По результатам проверки директора указанных учебных заведений привлечены к дисциплинарной ответственности, в настоящее время в школах осуществляется контентная фильтрация информации, сообщает пресс-служба прокуратуры.
Некоторые даже готовы отказаться от жилья, если там нет парковки
Туристический объект стал одним из самых востребованных мест
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко из Свято-Никольского и Троицкого храмов
К работе привлечены 67 человек
Цырен Батоцыренов устроил социальный эксперимент
Там он пробудет три года
Проблема была в том, что женщина ранее судима
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с церемонии открытия
Торговая точка не уведомила об этом её прежнее место работы
Большинство из них управляли ими без водительских прав
Большегруз перегородил дорогу
Стартовал республиканский чемпионат
В республике сегодня мрачная погода
«Перезимовали хорошо», - считают специалисты
В регионе действуют семь ледовых переправ