03 апреля

Популярное

Юмористы Бурятии удивили звездное жюри

Общество, 
В Улан-Удэ прошел всероссийский фестиваль «Москва-транзит-Москва». Цель конкурса – открытие новых талантливых имен во всех жанрах эстрадного искусства. Вот уже восемь лет в рамках проекта, ставшего достойной заменой смотрам художественной самодеятельности, мэтры российского юмора посещают разные города

Как отметил известный писатель-сатирик и председатель жюри фестиваля Аркадий Арканов, «с разговорным жанром нынче беда». Выступать с авторским материалом, подобно Светлане Сидоркиной, решается не каждый. В основном, все ограничивается подражанием уже признанным профессионалам юмора. А это исключает открытие чего-то нового. Ситуация с юмором в Бурятии стала для Аркадия Арканова приятным сюрпризом.

Бурятские юмористы смогли приятно удивить и Наталью Полинову - генерального директора Интернет канала «Юмор Бокс». Заполнить программу передач канала сегодня довольно сложно, поделилась она. Не хватает новых, ярких имен. Увиденные в Улан-Удэ номера свежи, искрометны и станут достойным дополнением эфира, считает Наталья Полинова.

Победителями были признаны 19 номеров. Они вошли в финальный гала-концерт, в котором призеры выступили на одной сцене с членами жюри и заслуженными артистами России Юрием Григорьевым, Симоном Осиашвили и Аркадием Аркановым. Светлана Сидоркина завоевала диплом 2-ой степени, а первой в разговорном жанре стала улан-удэнка Оксана Цыбикова. Вместе с победителями номинаций «цирковое искусство» и «оригинальный жанр» они отправятся в Геленджик, где пройдет финальный этап фестиваля. В случае победы они получат приглашение в Москву на международный финальный тур «Битва за гран-при», сообщает ГТРК Бурятия.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Пасху в Улан-Удэ отметят фестивалем и крестным ходом
Общество, 03.04.2026
В городе идёт подготовка к православному празднику
Чита примет этап Гран-при России по горному бегу
Общество, 03.04.2026
Ареной для соревнований станет Титовская сопка
В Иркутске разрисуют бабров
Общество, 03.04.2026
В городе стартовал творческий конкурс-фестиваль
В Закаменске установят памятник участникам боевых действий
Общество, 03.04.2026
Администрация города объявила о старте конкурса проектов
Около храма Улан-Удэ пройдёт благотворительная ярмарка
Общество, 03.04.2026
Акция проводится по благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа
Дартсмены Бурятии завоевали серебро первенства России
Общество, 03.04.2026
Награды выиграли иволгинские спортсмены
В Северобайкальске определены официальные места для массового отдыха
Общество, 03.04.2026
Территории будет усилено патрулировать полиция
Ансамбль из Бурятии стал призёром международного конкурса в Монголии
Общество, 03.04.2026
«Булжамуур» отметили дипломом в танцевальной номинации
В Улан-Удэ готовы к борьбе с опасными членистоногими
Общество, 03.04.2026

Противоклещевая обработка общественных территорий начнётся с 6 апреля

В районе Бурятии сельчане два месяца жили среди мусора
Общество, 03.04.2026

Отходы по неизвестной причине не вывозились

В Бурятии установили камеры на трёх аварийных участках дорог
Общество, 03.04.2026
Они появились в Иволгинске, Солдатском и Сотниково
^