03 апреля

Популярное

В Бурятии вместо детской колонии появится женская

В Бурятии вместо детской колонии появится женская
Общество, 
Согласно новому постановлению правительства России, детской колонии в Бурятии больше не будет. Учреждение требуют срочно перепрофилировать

В детской воспитательной колонии всего 46 малолетних преступников, осужденных, в основном, по тяжким и особо тяжким статьям, поэтому решено, что всех несовершеннолетних уже в ближайшем месяце переведут в соседнюю колонию.

- Наши осужденные из нашей колонии будут направлены в город Ангарск Иркутской области. Для родственников осужденных, которые будут этапированы, выдаются памятки с маршрутами, адресами как добраться до колонии, сколько это стоит, и так далее, - сообщил и.о. начальника воспитательной колонии в Улан-Удэ Юрий Влушинский.

Такие переводы коснутся не только нашей республики. Сократят и перепрофилируют порядка 15-ти воспитательных колоний по России. Меры вынужденные – сегодня на 47 женских колоний приходится 69 тысяч женщин, между тем, в 62-х детских содержится всего шесть тысяч воспитанников. Недобор и перебор решат перепрофилированием. 300 жительницы республики из женской колонии Бозоя Иркутской области переведут в эту улан-удэнскую.

- К лету, к июню-июлю месяцу, мы ожидаем первый этап, который будет располагаться здесь, вернуться на историческую родину для отбывания наказания, - сообщил Юрий Влушинский.

Так что нынешней воспитательной колонии предстоят большие перемены. Надо будет сделать комнату матери и ребенка, оборудовать туалеты, а главное, организовать работу для нарушительниц, сообщает телекомпания «Тивиком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Пасху в Улан-Удэ отметят фестивалем и крестным ходом
Общество, 03.04.2026
В городе идёт подготовка к православному празднику
Чита примет этап Гран-при России по горному бегу
Общество, 03.04.2026
Ареной для соревнований станет Титовская сопка
В Иркутске разрисуют бабров
Общество, 03.04.2026
В городе стартовал творческий конкурс-фестиваль
В Закаменске установят памятник участникам боевых действий
Общество, 03.04.2026
Администрация города объявила о старте конкурса проектов
Около храма Улан-Удэ пройдёт благотворительная ярмарка
Общество, 03.04.2026
Акция проводится по благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа
Дартсмены Бурятии завоевали серебро первенства России
Общество, 03.04.2026
Награды выиграли иволгинские спортсмены
В Северобайкальске определены официальные места для массового отдыха
Общество, 03.04.2026
Территории будет усилено патрулировать полиция
Ансамбль из Бурятии стал призёром международного конкурса в Монголии
Общество, 03.04.2026
«Булжамуур» отметили дипломом в танцевальной номинации
В Улан-Удэ готовы к борьбе с опасными членистоногими
Общество, 03.04.2026

Противоклещевая обработка общественных территорий начнётся с 6 апреля

В районе Бурятии сельчане два месяца жили среди мусора
Общество, 03.04.2026

Отходы по неизвестной причине не вывозились

В Бурятии установили камеры на трёх аварийных участках дорог
Общество, 03.04.2026
Они появились в Иволгинске, Солдатском и Сотниково
^