16 февраля

15 февраля

Популярное

В Бурятии пенсионный фонд призывает регистрировать детей в системе обязательного пенсионного страхования

В Бурятии пенсионный фонд призывает регистрировать детей в системе обязательного пенсионного страхования
Общество, 
Пенсионный фонд (ПФР) продолжает регистрацию детей в системе обязательного пенсионного страхования. Такую регистрацию рекомендуется пройти всем гражданам для получения страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС), который будет в дальнейшем использован в качестве основы для универсальных социальных карт

Напомним, что с 1 января 2012 года на территории страны вводится в обращение универсальная электронная карта гражданина Российской Федерации, которая соединит в себе функционал удостоверения личности, медицинского полиса, пенсионного страхового свидетельства, банковской карты. С ее помощью можно будет получить медицинскую помощь, субсидии, дотации, социальные денежные выплаты и т.д.

Обладателями «зеленых карточек» уже являются наемные работники, предприниматели, неработающие пенсионеры, безработные, студенты, получатели государственных социальных выплат. Незарегистрированной категорией остаются в основном новорожденные, дети дошкольного возраста и школьники. Поэтому родителям, чьи дети еще не имеют свидетельства государственного пенсионного страхования, рекомендуется провести их регистрацию в органах ПФР. Для этого необходимо обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства со своим паспортом и свидетельством о рождении ребенка.

За 2010 год органами ПФР Республики Бурятия выдано 30 тысяч новых страховых свидетельств разным категориям граждан. Обладателями «зеленых карточек» стали, в том числе, более семи тысяч новорожденных. Всего же ежегодно в республике рождается более 15-ти тысяч детей.

Пенсионный фонд рекомендует родителям не тянуть с оформлением свидетельства обязательного пенсионного страхования ребенка. С вопросами по регистрации детей в органах пенсионного фонда можно обращаться в клиентские службы территориальных органов ПФР, сообщает пресс-служба фонда.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В дацане Бурятии установят скульптуру Будды медицины
Общество, 16.02.2026
Она появится в Селенгинском районе
В храмах Бурятии отпраздновали Сретение Господне
Общество, 16.02.2026
Митрополит Иосиф и епископ Константин совершили божественную литургию в Сретенском женском монастыре
В Бурятии прошёл турнир по футзалу среди женских команд
Общество, 16.02.2026
Победителями стали спортсменки из спортшколы № 6
Педагог из Улан-Удэ стала трёхкратной чемпионкой международных игр
Общество, 16.02.2026
Бурятия завоевала девять медалей в Абу-Даби
В районе Бурятии поздравили долгожителей
Общество, 16.02.2026
В Хоринском районе отметили дни рождения ветераны труда и труженики тыла
В Улан-Удэ определили лучших педагогов бурятского языка
Общество, 16.02.2026
Победители представят город на региональном этапе
В Бурятии предприниматель оставил подростка без зарплаты
Общество, 16.02.2026
Его права восстановили после вмешательства прокуратуры
Иркутский вуз может лишиться кафедры бурятской филологии
Общество, 16.02.2026
Причина проста - никто не идёт учиться
Врач из Братска придумал оригинальный способ борьбы с мошенниками
Общество, 16.02.2026
Он написал стихотворение по профилактике мошенничества
В Бурятии выбрали лучшего Баатара и Дангину
Общество, 16.02.2026
Стали известны имена победителей межрегионального конкурса
Иркутянин получил 5 лет колонии за подставные ДТП
Общество, 16.02.2026
Он нарочно устраивал аварии ради страховых выплат
Бычки из Бурятии не смогли уехать в Дагестан
Общество, 16.02.2026
Их вернули обратно в республику
^