23 апреля

22 апреля

Популярное

Владимир Путин из Крыма отказался сменить фамилию за iPhone 7

Общество, 
Владимир Владимирович Путин прибыл на вокзал в Симферополе рейсовым автобусом. Его не встречали ни официальная делегация, ни журналистский пул. Охраны вокруг тоже не было

Владимир Путин — обычный крымчанин, который после воссоединения Крыма с Россией решил стать полным тезкой российского президента, сообщает РИА Новости.

Имя как принцип жизни

Президентские имя и фамилию житель крымской глубинки решил взять в марте 2014 года, после исторического воссоединения Крыма с Россией. Новый, российский, паспорт на имя Владимира Владимировича Путина он получил 8 месяцев спустя.

- Почему я взял фамилию Путин? Не для того, чтобы прикрываться, а из-за принципов жизни. Мне близко то, что исповедует президент: офицерская честь, правда всегда одна, немилость к предателям, — рассказывает Владимир Владимирович.

Путин признается, что под новой фамилией он намерен с большим запалом бороться с коррупцией местных чиновников, менять жизнь к лучшему. «Ведь порой надо быть стойким, чтобы, не колеблясь отвергнуть то, что отравляет твою жизнь», — говорит тёзка президента.

Параллели в биографии

Владимиру в этом году исполнилось 50 лет. И в его биографии есть событие, которое могло бы сделать его судьбу похожей на биографию президента, но он тогда принял другое решение. Службу в армии крымский Владимир Путин проходил в Польше, и ему предложили учиться в высшей школе КГБ в Москве. Но он, поразмыслив, отказался. Не хотел расстраивать мать долгой разлукой.

Крымчанин подчеркивает, что никогда не стремился подражать главе государства, но в его ближайшем окружении есть люди, которые пытаются отыскать между ними хотя бы внешнее сходство. И при этом по привычке иногда окликают его старым именем — Сергей.

Жена и дочь к судьбоносным изменениям в имени отца и мужа отнеслись без особого энтузиазма. По словам Владимира Владимировича, фамилию вслед за ним они менять не стали, ведь носить фамилию Путин — это особая ответственность.

До и после

Владимир признаётся, что со сменой имени и фамилии его жизнь разделилась на «до» и «после». Теперь даже время для него течет по-иному. Поэтому о прошлой жизни и о том, как его звали раньше, тезка президента вспоминать не любит. Лишь говорит, что решение о смене фамилии и имени пришло одномоментно, и даже мысли не было в нем усомниться.

- Я не склонен копировать президента, но внутренне другую фамилию не принял бы никогда, — говорит Владимир Владимирович. Хотя однажды ему предложили весьма щедрый подарок, чтобы он отказался от своей президентской фамилии.

- Мне пришла sms от знакомого из Германии, который наткнулся в интернете на странную акцию — однофамильцам Путина предлагали iPhone 7, если они сменят фамилию. Им невдомек, что принципы не продаются ни за какие деньги, — рассказывает крымчанин.

По его словам, позже выяснилось, что к этой акции причастен «Приватбанк» украинского олигарха Игоря Коломойского, чье крымское имущество было национализировано. Тот самый банк, который ушел с полуострова, «прихватив» деньги вкладчиков.

- Считаю эту затею Коломойского глупой. Лучше бы деньги отправили на детские дома, садики и сиротам в самой Украине, — говорит Владимир Владимирович.

Смена фамилии доставила полному тезке российского президента немало неудобств. Ему отказали в регистрации в Twitter и видеохостинге «YouTube». Не поверили — потребовали паспорт.

- Очень тяжело носить фамилию Путин. Постоянно хамят по телефону, думают, что ты шутишь, когда представляешься. Даже в простом магазине, когда заполняешь анкету, смотрят с недоверием, а потом просят паспорт, — рассказывает Владимир, но признается, что особого огорчения при этом он не испытывает.

Напротив, фамилия накладывает на него особую ответственность и помогает противостоять несправедливости, бороться с недостатками вокруг. Путин вспоминает, как при оформлении земли столкнулся с откровенным вымогательством со стороны местных чиновников. Взятка могла бы все исправить, но он твердо решил: «Путин никому взятки не платит».

Крымский тезка президента активно занимается общественной деятельностью. Он считает, что помогать людям – его призвание. Раньше он был депутатом одного из местных советов, так что опыт имеется. Владимир Владимирович оказывает консультации по различным юридическим вопросам, а также занимается решением социальных проблем своих земляков.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии людям приходится добираться до сёл в своём районе через Улан-Удэ
Общество, 23.04.2024
Некоторые при этом тратят на такси по 4-5 тысяч рублей
В затопленном селе в Бурятии продолжают откачивать воду
Общество, 23.04.2024
Пострадавшие от неё участки обеззаразят
В Бурятии любительница пьяной езды осталась без «Тойоты Приус»
Общество, 23.04.2024
Пьяная женщина села за руль, несмотря на отсутствие водительских прав
В Бурятии жители отдалённого района ждут несуществующие выплаты
Общество, 23.04.2024
Слухи о 10 тысячах для семей с детьми оказались фейком
В Улан-Удэ осуждённые написали тотальный диктант
Общество, 23.04.2024
Более 60% работ оценены положительно
В нацпарке в Бурятии собрали более 90 кг крышечек
Общество, 23.04.2024
Подведены итоги экоакции «Ноль отходов»
В Бурятии не выше 13 градусов тепла
Общество, 23.04.2024
Ожидается ветреная погода
Сотрудники УФСИН Бурятии помогли ветерану УИС
Общество, 22.04.2024
Они установили замок на ворота 
На субботник вышли почти 13 тысяч улан-удэнцев
Общество, 22.04.2024
На полигон сдали 562 кубометров мусора
В Бурятии провели ночной рейд на соблюдение комендантского часа
Общество, 22.04.2024
Подростков искали на стадионах, в барах, скверах  
В Бурятии изъятых опекой двух девочек вернули родной бабушке
Общество, 22.04.2024
«Не передать словами радость бабушки и детей», - отмечает детский омбудсмен республики
В Бурятии выявили более 230 бомжей
Общество, 22.04.2024
В республике прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Бомж-2024»
Лучшие рисунки детей разместят на баннерах в районе Бурятии
Общество, 22.04.2024
В конкурсе рисунков участвовали 84 ребёнка
Загрузка...
^