25 февраля

24 февраля

Популярное

В Бурятии возмутились поступком кондуктора, выгнавшей ребёнка в 30-градусный мороз

В Бурятии возмутились поступком кондуктора, выгнавшей ребёнка в 30-градусный мороз
Общество, 
«И никто не заплатил за проезд ребёнка или не попросил водителя довезти девочку до остановки», - возмущается председатель совета ветеранов Бурятии Ревомир Гармаев

Вчера практически все федеральные СМИ рассказали о вопиющем случае, произошедшем в общественном транспорте Екатеринбурга. 9-летнюю девочку высадили из автобуса в 30-градусный мороз из-за утерянного проездного, а денег на проезд у неё не оказалось. В результате ребёнку пришлось пешком идти домой в сильный мороз.

- Кондуктор специально проследила, чтобы она вышла. Имеют ли право в такие морозы выгонять детей из транспорта?– цитирует маму девочки Ирину «E1.ru».


 


Сегодня стало известно, что по данному факту следователи возбудили уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. В ходе расследования будут устанавливаться и допрашиваться участники инцидента, истребоваться документация, регламентирующая осуществление компанией-перевозчиком услуг по перевозке населения. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления областного СК России, сообщает пресс-служба ведомства.

После того, как об этом случае рассказали на центральных телеканалах, в редакцию «Байкал-Daily» обратился председатель Совета ветеранов Бурятии Ревомир Гармаев с просьбой предотвратить подобные случаи в Улан-Удэ. «Главного» ветерана возмутил тот факт, что никто из взрослых пассажиров, наблюдавших за ситуацией, не заступился за ребёнка.

- Удивительно и возмутительно: никто не помог маленькой девочке, ведь кто-то же мог заплатить за проезд девочки или попросить водителя довезти её до остановки. Ведь у каждого из них, несомненно, были и есть свои дети, внуки, правнуки, которые могли оказаться в такой ситуации, - возмущается Ревомир Гармаев.

В связи с этим от имени Совета ветеранов, а также бабушек и дедушек Ревомир Гармаев обратился к жителям Бурятии и водителям общественного транспорта с просьбой быть внимательнее к маленьким пассажирам.

«От имени дедушек и бабушек наших детей обращаюсь ко всем с просьбой помочь детям в таких экстремальных ситуациях (сильные морозы, ураганные ветры и т.д.) и обращаюсь к молодым людям быть внимательней в наших тесных микроавтобусах по отношению к пожилым людям. Ведь нередко бывает так, что едут в автобусе пожилые люди, а юноши и девушки сидят, притворяются спящими или играют в свои компьютерные игры. Бывает, что продолжают разговоры по телефону со своим собеседником, причём в полный голос хохочут и т.д. Они не задумываются над тем, что тоже когда-то будут пожилыми и будут благодарны своим потомкам за их заботу и внимание», - говорится в обращении председателя Совета ветеранов Бурятии.

Отметим, в Бурятии подобные инциденты уже случались. В конце прошлого года водитель высадил мальчика, не довезя его до нужной остановки. А три года назад в 30-градусный мороз водитель маршрутки высадил пятиклассника, из-за того, что ребёнка укачало в автобусе. В апреле 2013-го не довезли до пункта назначения девочку, потому как у водителя не оказалось сдачи.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии ветеринара поздравили с 95 летним юбилеем
Общество, 25.02.2026
Более 40 лет юбиляр заботился о здоровье животных
«Питон» из Бурятии вернулся домой с СВО
Общество, 25.02.2026
Он прилетел на малую родину на побывку
У железной дороги в Бурятии трутся кони
Общество, 25.02.2026
Они облюбовали переезд в Кабанском районе
В Чите ловили водителей-иностранцев, нарушивших закон
Общество, 25.02.2026
Полицейские устроили рейд на дорогах
Платная парковка в центре Улан-Удэ заработает к концу недели
Общество, 25.02.2026
Пилотный проект рассчитан пока на полгода
В Иркутской области открыли 51-ледовую переправу
Общество, 25.02.2026
Всего в этом зимнем сезоне планируют открыть ещё 10 переправ
Улан-удэнцам пригрозили прокуратурой за кормление птиц
Общество, 25.02.2026
Горожан смутило странное объявление на тропе здоровья
Северяне полетят в Улан-Удэ со скидками
Общество, 25.02.2026
Им компенсируют часть затрат на изрядно подорожавшие билеты
Глава Бурятии: Дашибал Мункожаргалов в президентском резерве, в президентской команде
Общество, 25.02.2026
Алексей Цыденов высказался об инициативе участников СВО выдвинуть Героя России в депутаты Госдумы
Отдыхающие упорно лезут на лёд Байкала даже после страшных смертей
Общество, 25.02.2026
Спасатели нашли новые незаконные выезды на лёд
В 16 сёлах и посёлках Бурятии закроется налоговая
Общество, 25.02.2026
Это коснётся в основном районных центров
Большинство улан-удэнцев не поддержали переименование СПО
Общество, 25.02.2026
А у части горожан даже нашлись свои варианты
^