20 декабря

19 декабря

Популярное

Жители Иркутской области, эвакуированные из Японии, вернутся на родину 23-го марта

Общество, 
Восемь жителей области, эвакуированные 19-го марта из Японии, где произошли сильнейшее землетрясение и цунами, прибудут в Иркутск 23-го марта. Об этом губернатору Иркутской области сегодня сообщил Главный федеральный инспектор в Иркутской области Петр Огородников

В минувшую субботу эвакуированные были доставлены в Хабаровск спецрейсом самолета, принадлежащим МЧС России, и размещены в одной из местных гостиниц. 20 марта они продолжили путь домой на пассажирском поезде.

По возвращении каждый из эвакуированных получит денежную компенсацию за проезд железнодорожным транспортом из Хабаровска до Иркутска. Напомним, решение об этом было принято 18-го марта на совещании, которое провел глава региона. Компенсации будут выделены из средств областной целевой программы «Социальная поддержка населения Иркутской области на 2011-2013 годы».

Семеро эвакуированных – студенты Международного института экономики и лингвистики ИГУ, проходившие курс обучения в японском городе Канадзава. Также эвакуирована дочь сотрудника филиала ОАО «Группа «Илим» в городе Братске, командированного в Японию, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ днём до -22 градусов
Общество, 20.12.2025
По республике переменная облачность
В Бурятии стартовало студенческое первенство по волейболу
Общество, 19.12.2025
Среди профессиональных образовательных организаций
У забайкальцев нашли устойчивое чувство территориальной принадлежности
Общество, 19.12.2025
Забайкальские учёные исследуют феномен российской идентичности на Дальнем Востоке
В Иркутской области утвердили ещё один профессиональный праздник
Общество, 19.12.2025
Теперь в регионе будут отмечать День профсоюзов
Вуз Бурятии сменил свой логотип
Общество, 19.12.2025
В БГУ заявили о «большой трансформации»
Школа Бурятии стала одной самых читающих в России
Общество, 19.12.2025
Учебное заведение отметили дипломом всероссийского конкурса
В Кяхте 90-летие празднует мама семерых детей
Общество, 19.12.2025
Юбиляр – уроженка Джидинского района
«Это святое»: В Бурятии осудили «поджигателей» Байкала
Общество, 19.12.2025
Туристам предрекли расплату за неоднозначное развлечение
^