Прокуратурой Баунтовского района проведена проверка соблюдения температурного режима в детских дошкольных учреждениях. Нарушения температурного режима были установлены в муниципальных дошкольных общеобразовательных учреждениях «Огонек» и «Белочка»
Во время проведения проверки температура во всех помещениях детских садов не соответствовала величинам, установленным СанПиН. В связи с несоблюдением температурного режима 27-го января образовательные учреждения воспитанников не принимали.
Как показала проверка, причиной несоблюдения температурного режима в помещениях детсадов явилось неисполнение ООО «Энергосервис» обязательств по обеспечению помещений детских садов тепловой энергией, достаточной для поддержания нормативно установленного температурного режима в помещениях.
Защищая права и интересы детей, прокурор района обратился в суд с заявлением с требованием обязать ООО «Энергосервис» устранить нарушения законодательства, обеспечив температуру воздуха во всех помещениях детских садов до показателей Санитарных норм и правил.
Решениями Баунтовского районного суда производство по искам прокурора района прекращены в связи с добровольным исполнением требований прокурора, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.
Общекомандную победу завоевал Эхирит-Булагатский район
Оперштаб будет работать в круглосуточном режиме до нормализации обстановки
Днём -13, -18
Они состоятся во всех районах и городах республики
Она состоялось в Таксимо
Разрабатывается ПСД для строительства новых
На кадры попал обитатель фауны Тункинского района
Артур Дмитриев проведёт мастер-класс для спортсменов республики
Немецкие специалисты племенного дела заинтересовались забайкальской породой
Школы двух стран подписали соглашения о взаимном сотрудничестве
В 2026 году она будет составлять 15-кратный размер налоговой ставки
Её могут оформить граждане иностранных государств
Готовность составляет 40 %
Решение было принято в целях защиты здоровья и жизни посетителей
Дмитрий Масленников снял о нём целый фильм из трёх серий