28 марта

27 марта

Популярное

Улан-удэнцы смогут оплатить долги в мобильных пунктах

Общество, 
Пункты расположатся на оживлённых точках разных микрорайонов

Сегодня жители Железнодорожного района Улан-Удэ смогут оплатить долги в мобильных пунктах судебных приставов, которые расположатся на оживлённых точках отдельных микрорайонов. В вечернее время свыше ста сотрудников службы проведут рейдовое мероприятие по извещению граждан об имеющихся задолженностях и предложат погасить их недалеко от места проживания.

В случае если задолженность по исполнительным документам окажется крупной, а имеющихся наличных средств будет недостаточно, то таким должникам представители ведомства вручат требования о явке в районное подразделение службы.

– В ходе проведения аналогичного рейдового мероприятия в Советском районе Улан-Удэ судебные приставы отработали свыше 1400 адресов, более 5 тысяч исполнительных производств. В день проведения рейда и в последующие дни судебные приставы окончили фактическим исполнением около 1000 производств, наложили аресты на имущество должников, составили протоколы об административном правонарушении, - отмечает и.о. начальника отдела организации исполнительного производства Наталья Игнаева. – Предварительные результаты показали эффективность мероприятия, поэтому рейды будут продолжены и в других районах города и республики.

Необходимо отметить, что рейдовые мероприятия проводятся в интересах самих граждан, так как в силу различных обстоятельств многие не получают корреспонденцию различных уполномоченных органов об имеющихся задолженностях. Результатом чего является применение в отношении них принудительных мер, таких как обращение взыскания на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах в банках, запреты регистрационных действий в отношении движимого и недвижимого имущества.

Среди других преимуществ, на которые указывают сами горожане – это возможность оплатить долги, не отходя от дома, что значительно экономит их время и избавляет от посещения банков или районных отделов службы судебных приставов, сообщает пресс-служба ведомства.

Судебные приставы назначают место встречи должникам на следующих стационарных точках: конечная маршрута № 59 («Пентагон»), школа-интернат по улице Чкалова, 23 «а», а также рядом с жилыми домами по улицам Пушкина 35 «а», Чкалова 20 «а», Антонова 23, Туполева 3 «а» и Туполева 8.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнский актёр сыграл в новом комедийном сериале ТНТ
Общество, 28.03.2024
Одним из сценаристов стал ещё один представитель Бурятии
«Не выдержит и веса рыбацкого сундука»: В Бурятии напомнили о тонком льде
Общество, 28.03.2024
Для любителей подлёдного лова риск провалиться увеличивается с каждым днём
В Бурятии сообщили, сколько семей потратили маткапитал на улучшение жилищных условий
Общество, 28.03.2024
В общей сложности на эти цели семьям перечислили около 3 миллиардов рублей
Боец СВО из Бурятии разыскал студентку, написавшую ему трогательное письмо
Общество, 28.03.2024
По его словам, послание девушки очень помогло ему во время службы
Главврача дома ребёнка «Аистёнок» в Улан-Удэ наградили медалью
Общество, 28.03.2024
Аюр Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет
Власти Улан-Удэ не намерены откладывать возведение мемориала участникам СВО
Общество, 28.03.2024
Ранее горожане просили повременить с установкой 15-метрового памятника  
В улан-удэнской колонии строгого режима прошёл день открытых дверей
Общество, 28.03.2024
Колония открыла свои двери для родственников осуждённых
«Уже хотим вернуться»: В Бурятии погостил юморист Юрий Аскаров
Общество, 28.03.2024
Артист остался под впечатлением от небольшого путешествия 
Житель Бурятии остался без «Жигулей» из-за пристрастия к пьяной езде
Общество, 28.03.2024
Пьяным он поехал из Хоринского района в Гусиноозёрск
Загрузка...
^