24 марта

23 марта

22 марта

Популярное

«Матери России» обсудят в Бурятии безопасность детей на дорогах

Общество, 
5 сентября в Бурятии состоится межрегиональная конференция «Безопасность детей. Профилактика детского травматизма на дорогах»

В конференции примут участие член Совета Федерации, руководитель всероссийского общественного движения «Матери России» Валентина Петренко, начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Виктор Нилов и председатель фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Марина Гордеева.

В обсуждении вопросов профилактики детского травматизма на дорогах примут участие члены регионального движения «Матери России» и «Автоледи Бурятии».

Вместе с главой Бурятии Вячеславом Наговицыным участники обсудят актуальную перед началом нового учебного года проблему безопасности детей на дорогах. В частности, пропаганду безопасности дорожного движения в СМИ, дошкольное и школьное обучение безопасному поведению на дорогах, оказание помощи пострадавшим в ДТП.

Одним из значимых мероприятий станет открытие автогородка и автокласса в реабилитационном Центре «Светлый». Детей и подростков будут обучать навыкам безопасного поведения на транспортных объектах. Это позволит с раннего возраста повысить безопасность юных граждан. Планируется, что ежегодно в Центре будут обучаться дети, находящиеся на реабилитации в «Светлом», ребята из Центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, а также школьники Улан-Удэ.

Тема безопасности детей на дорогах продолжится мероприятиями, посвящёнными акции «Розовая ленточка», которая призвана привлечь внимание всех женщин к своему здоровью, в частности – профилактике рака молочной железы. Так, в рамках акции на Театральной площади пройдет массовый флешмоб и велопробег. Жительницам республики напомнят о том, как важно своевременно пройти обследование и предупредить рак молочной железы, сообщает пресс-служба минсоцзащиты Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ наградили лучших работников ЖКХ
Общество, 24.03.2024
Награждение приурочили ко Дню работника ЖКХ, который отмечается в третье воскресенье марта
В Бурятии вырос спрос на таксистов
Общество, 24.03.2024
Работодатели готовы платить 100 тысяч рублей 
Во дацанах Бурятии помолятся о погибших в «Крокус Сити Холле»
Общество, 24.03.2024
«Мы скорбим вместе с вами», - отметили в Буддийской традиционной Сангхе России
По Бурятии переменная облачность
Общество, 24.03.2024
Утром и днём по северному Прибайкалью снег
С начала года в Бурятии зафиксировано 17 случаев возгорания сухой травы
Общество, 23.03.2024
Во избежание возгораний сухой травы жителям рекомендуют провести профилактические мероприятия
Фоторепортаж: В Улан-Удэ проходит межрегиональный турнир по мини-футболу
Общество, 23.03.2024
Турнир начался с минуты молчания в связи с трагедией в «Крокус Сити Холле»
Жительница Бурятии лишилась 800 тысяч рублей по вине мошенников
Общество, 23.03.2024
Обманутая аферистами женщина взяла кредиты в трёх банках
В Улан-Удэ отменили развлекательные мероприятия в связи с терактом в Москве
Общество, 23.03.2024
Представления и концерты перенесли на другой срок
Загрузка...
^