29 декабря

28 декабря

Популярное

Бурятская лучница гарантированно едет на Олимпиаду в Рио

Бурятская лучница гарантированно едет на Олимпиаду в Рио
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Сегодня Инна Степанова вылетает в бразильский город Сан-Паулу для адаптации

Как сообщал «Байкал-Daily», участие бурятской спортсменки Инны Степановой некоторое время оставалось под вопросом. Журналисты британской газеты The Mail on Sunday (воскресное приложение Daily Mail) с уверенностью сообщали о решении Международного олимпийского комитета (МОК) отстранить всю российскую сборную от Олимпиады-2016, которая стартует 5 августа в Бразилии.

В воскресенье в швейцарской Лозанне состоялось заседание исполкома МОК, на котором было официально объявлено решение о судьбе российской сборной.

В результате МОК не стал дисквалифицировать олимпийскую сборную России в полном составе. Но окончательное решение об участии того или иного спортсмена в Играх должны принимать соответствующие международные спортивные федерации.

Сегодня стало известно о том, что 26-летняя бурятская лучница Инна Степанова, действующая чемпионка мира в команде, гарантированно едет на олимпиаду в Рио. Об этом на брифинге сообщил начальник отдела спорта и подготовки резерва минспорта и молодёжной политики Бурятии Баир Дашибальжиров.

- Я вчера созванивался с представителями федерации по стрельбе из лука как член федерации, разговаривал с Инной Степановой. Все довольны, все переживали. Все мы знаем, что сборная команда Российской Федерации будет принимать участие в Олимпиаде. Сегодня в 11 часов по московскому времени Инна Степанова вылетает на адаптацию в Сан-Паулу, - сообщил Баир Дашибальжиров.

Также от Бурятии на Паралимпийских играх выступит лучник Сергей Хутаков. В резерв попали обладатели золотых медалей завершившегося вчера международного турнира по стрельбе из лука в Чехии Татьяна Андриевская и Александр Дорофеев.

Бурятский боксёр Батор Сагалуев поедет на Олимпиаду спарринг партнёром основного спортсмена Василия Егорова.

Как сообщал «Байкал-Daily», сегодня стало известно, что практически решено участие в Олимпиаде бурятского борца Александра Богомоева. Первый номер сборной в весе до 57 кг Виктор Лебедев отстранён от Игр из-за допинг-истории 11-летней давности.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Лама из Бурятии рассказал, как правильно встречать Год Коня
Общество, 29.12.2025
Он объяснил, что лучше не надевать в праздник и какую еду поставить на стол
В семи ДНТ и одном СНТ Улан-Удэ отключат свет
Общество, 29.12.2025
Также электричества не будет на двух улицах в микрорайоне Тальцы
В Улан-Удэ приедет Ваня Дмитриенко
Общество, 28.12.2025
Девчачий визг от его песен в столице республики раздастся следующим летом
Улан-удэнцы лихо обсудили «подарок» известного цвета в подъезде
Общество, 28.12.2025
Пост затронул и вопросы культуры жития в больших домах

В районе Бурятии сделали ремонт дороги
Общество, 28.12.2025

О плохой дороге в прокуратуру сообщил местный житель

В Бурятии местами метели
Общество, 28.12.2025
Ветер усилится до 20 м/с
В Чите открыли главный ледовый городок
Общество, 27.12.2025
Темой оформления стали сказки 
Полиция Бурятии напомнила об ответственности за продажу «палёного» алкоголя
Общество, 27.12.2025
Кроме того, употребление сомнительного спиртного опасно для здоровья
^