31 марта

Популярное

Мэр Читы Анатолий Михалев извинился за «отстрел бомжей»

Общество, 
Сегодня, 25-го февраля, мэр Читы Анатолий Михалев сделал официальное заявление по поводу своего вчерашнего комментария об «отсутствии лицензий на отстрел лиц без определенного места жительства»

Напомним, во время его отчета перед депутатами городской Думы мэр Читы Анатолий Михалев ответил на замечание по поводу большого количества в краевом центре бездомных: «К сожалению, мы не имеем лицензии на отстрел бомжей, а других законных способов справиться с ними сегодня нет».

Сегодня глава краевого центра прокомментировал свой ответ: «Вчера на отчете за прошедший год перед депутатами Читинской городской Думы мне был задан вопрос, касающийся лиц без определенного места жительства. Признаюсь, что слова об их отстреле были неудачной шуткой. Приношу извинения тем, кто принял их буквально.
Вместе с тем, отмечу, что проблема есть и не только в Чите, а, практически, во всех городах России. Год от года количество бомжей увеличивается и самое страшное, что в эту категорию попадает все больше молодых людей. Думаю, что решение этой проблемы невозможно на местном уровне. Ее надо решать на уровне законодательства России. Нельзя замалчивать то, что сегодня есть, нельзя не видеть того, что происходить. Всем представителям СМИ и общественности хочу пожелать: ваш энтузиазм, который вы направили на тиражирование моих слов, столь же горячо обратите на поиски решения проблемы бездомных людей. И вместе мы сможем больше», цитирует слова Анатолия Михалева ИА «Zabinfo.ru».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Студентам-аграриям Бурятии купили современный комбайн
Общество, 31.03.2026
Вскоре они получат два мощных трактора
Волейбол в центре Улан-Удэ привёл к первым потерям
Общество, 31.03.2026
Подростки разбили стекло универмага «Центральный»
Кот из Бурятии нашёл новых хозяев во Владивостоке
Общество, 31.03.2026
Его нашли ещё котёнком почти два года назад
Улан-удэнец оплатил штрафы ради своего тягача
Общество, 31.03.2026
Ему пришлось раскошелиться на внушительную сумму
Ориентировщик из Бурятии стал призёром в Ставрополье
Общество, 31.03.2026
Серебряный старт сезона у сборной республики
Музыкальный блогер «освежила» культовую бурятскую песню
Общество, 31.03.2026
Композиция «Туруушын дуран» зазвучала в совершенно новой аранжировке
Смрад и разруха: Улан-удэнец рассказал, как разочаровался в малой родине
Общество, 31.03.2026
Он заявил, что больше не хочет быть частью «этой болотной трясины»
^