18 декабря

17 декабря

Популярное

В трех районах Бурятии продолжается рост заболеваемости ОРВИ

Общество, 
Всего за восьмую неделю по республике зарегистрировано 5990 случаев заболевания ОРВИ. По сравнению с предыдущей неделей отмечается снижение заболеваемости в 1,6 раза

Показатель заболеваемости составил 62,2 при эпидпороге 31,51.

В Улан-Удэ зарегистрировано 2205 случаев заболевания ОРВИ, в том числе пять случаев лабораторно подтвержденного гриппа А /Н1N1/2009 и девять случаев сезонного гриппа – что ниже эпидпорога.

Снижение заболеваемости произошло во всех районах за исключением Баргузинского, Еравнинского районов и города Северобайкальск. В 17 муниципальных образованиях превышен эпидпорог.

С 27-го января зарегистрирован 61 случай высокопатогенного гриппа А /Н1N1/2009, в том числе у пяти детей и 56-ти взрослых. Заболевание выявлено у 49 жителей Улан-Удэ, четырех жителей Кабанского, двух Тарбагатайского, по одному Хоринского и Иволгинского, Кижингинского, Бичурского, Заиграевского, Мухоршибирского районов, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителей Бурятии просят срочно помочь курумканцам
Общество, 18.12.2025
Район может получить миллион рублей за новую стелу
В школе в Чите валяются мёртвые насекомые
Общество, 18.12.2025

Прокуратура потребовала устранить последствия дезинфекции

В Улан-Удэ принимают заявки на подсыпку улиц
Общество, 18.12.2025

Обильный снегопад продолжает накрывать город

Жителям Бурятии в новогодние праздники придётся протрезветь
Общество, 18.12.2025
В январе в республике пять дней не будут продавать алкоголь
Забайкальцу зажали пенсию по потере сына-героя на СВО
Общество, 18.12.2025
Мужчина не мог добиться выплат полтора года
Хамбо Лама: «Идёт удивительный снег»
Общество, 18.12.2025
Лидер российских буддистов связал снегопад с уходом Юрия Мандаганова
В Бурятии дорожники усилили работу на региональных дорогах
Общество, 18.12.2025
Сейчас движение осуществляется в штатном режиме
В Бурятии поддержали круглогодичный запрет на майнинг
Общество, 18.12.2025
Власти республики одобрили табу из-за энергодефицита 
Бурятию ждёт относительно тёплый январь
Общество, 18.12.2025
Синоптики рассказали, какой будет середина зимы в республике
Игорь Шутенков: Двигаемся в правильном направлении
Общество, 18.12.2025
Мэр Улан-Удэ дал большое интервью телекомпании «Тивиком». Демография города, строительство центра города и новых социальных объектов, отопительный сезон, работа общественного транспорта, борьба с пробками и многое другое. Публикуем главное из сказанного мэром города
Авиарейс Элиста - Улан-Удэ планируют запустить в 2026 году
Общество, 18.12.2025
О новом рейсе рассказал глава Калмыкии Бату Хасиков
В районе Бурятии занесло фуру
Общество, 18.12.2025
ДТП произошло на Генеральском мосту
^