28 декабря

Популярное

У байкальских нерп проверяют IQ

Общество, 
Специалисты из Московского государственного университета решили провести эксперимент. Они проверят IQ нерп, а после сравнят с IQ дельфинов. И выяснят, кто из этих животных умнее

- Ученые сейчас работают с двумя тюленями, - сообщили в Иркутском нерпинарии. – Их зовут Дымка и Снитч. Нерпочки должны выбрать из трех предметов, прикрепленных к раме, только один. Шар, трубу и бутылку постоянно меняют местами. В этом-то вся и сложность. Эксперимент покажет, могут ли нерпы абстрактно мыслить или нет.

За процессом по сеансу видеотрансляции в Интернете наблюдают московские ученые и при необходимости дают дополнительные задания. Эксперимент уже показал то, что нерпочки думают дольше дельфинов, но эксперимент еще не закончен, сообщает «КП-Иркутск».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ приедет Ваня Дмитриенко
Общество, 28.12.2025
Девчачий визг от его песен в столице республики раздастся следующим летом
Улан-удэнцы лихо обсудили «подарок» известного цвета в подъезде
Общество, 28.12.2025
Пост затронул и вопросы культуры жития в больших домах

В районе Бурятии сделали ремонт дороги
Общество, 28.12.2025

О плохой дороге в прокуратуру сообщил местный житель

В Бурятии местами метели
Общество, 28.12.2025
Ветер усилится до 20 м/с
В Чите открыли главный ледовый городок
Общество, 27.12.2025
Темой оформления стали сказки 
Полиция Бурятии напомнила об ответственности за продажу «палёного» алкоголя
Общество, 27.12.2025
Кроме того, употребление сомнительного спиртного опасно для здоровья
Два госдумовца от Бурятии стали чуть полезнее
Общество, 27.12.2025
Однако они не попали даже в первую сотню итогового рейтинга парламентариев
^