13 марта

Популярное

Лудуб Очиров признан лучшим юным композитором России

Общество, 
13-летний бурятский певец, композитор и аранжировщик Лудуб Очиров признан лучшим юным композитором России в конкурсе «Дебют-2016»

Организатором конкурса стала центральная музыкальная школа при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского — одно из наиболее известных и престижных учебных заведений мира.

Юные сочинители из разных городов России прислали на конкурс записи своих композиций.

Конкурс проводился заочно в один тур с 22 марта по 26 апреля. Результаты конкурса были опубликованы 21 апреля.

Победитель конкурса Лудуб Очиров и другие призёры – лауреаты I, II, III степени, а также обладатели специальных дипломов выступят на заключительном гала-концерте, который состоится в Камерном зале ЦМШ 26 апреля.

В состав жюри конкурса вошли известные композиторы, педагоги, профессора Московской консеватории, члены Союза композиторов и музыковеды, сообщает пресс-служба минкультуры Бурятии.

Лудуб Очиров из года в год достигает всё новых вершин и побед в различных музыкальных конкурсах. Как сообщал «Байкал-Daily», в прошлом году клип Лудуба ворвался в финал хит-парада «Муз-ТВ». Затем юное дарование из Бурятии признали лучшим исполнителем 2015 года, после чего из рук Филиппа Киркорова он получил всероссийскую премию «Kinder Муз Awards».

В апреле этого года произведение Лудуба Очирова исполнил в Бурятской филармонии государственный струнный квартет имени Глинки. Оно было написано специально для этого концерта. Трёхчастный квартет «Музыка едина», по замыслу Лудуба, показывает общие черты западноевропейской и восточной музыкальных культур. Мелодии, характерные для бурятской народной музыки, здесь органично переплетаются с солнечными мотивами в духе раннего Моцарта.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии состоится международный конкурс хореографов и танцоров
Общество, 13.03.2026
Участие примут молодые балетмейстеры и исполнители
Школьников Улан-Удэ научат финансовой грамотности
Общество, 13.03.2026
Учащимся помогут разобраться, как работают деньги
В Бурятии пройдёт межрегиональная олимпиада по байкаловедению
Общество, 13.03.2026
Участие примут школьники средних и старших классов
В Бурятии организуют международный шахматный турнир в честь Сагаалгана
Общество, 13.03.2026
Соревнования состоятся в конце марта в Иволгинском районе
Борцы Бурятии проведут матчевую встречу со сборной Азии
Общество, 13.03.2026
Участие примут спортсмены моложе 21 года
В Улан-Удэ выбрали «хатан» Сагаалгаана
Общество, 13.03.2026
Гран-при завоевала представительница детского сада № 87
В Бурятии «ликвидировали» последствия паводка
Общество, 13.03.2026
В Селенгинском районе прошли командно-штабные учения
В Бурятии ветерана труда поздравили с 90-летием
Общество, 13.03.2026
Юбилей отпразднует житель Кяхтинского района
В Иркутске стартовал финал хоккейной Высшей лиги
Общество, 13.03.2026
В областном центре проходят всероссийские соревнования по хоккею с мячом
^