10 февраля

09 февраля

Популярное

Президент Бурятии пообещал лишать доверия глав поселений, которые не могут справиться с криминальной ситуацией

Общество, 
Как уже сообщал «Байкал-Daily», сегодня состоялось первое заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в республике, на которые были приглашены главы всех силовых ведомств, а на прямой видеосвязи присутствовали главы муниципальных образований. Выслушав информацию о ситуации в Бурятии, предпринимаемых и предполагаемых мерах по борьбе с криминалом, глава Бурятии подвел некоторый итог

- Мы сегодня проведи обмен мнений достаточно конструктивный. Услышали предложения. Поэтому у нас есть все основания завершить совещание принятием первого указа, который зафиксирует все договоренности, о которых мы с вами говорили. Безусловно, мы должны будем научиться работать профилактически, чтобы преступления не повторялись. Из основных причин, которые мы выделяем – это наркомания, алкоголизм, незаконная продажа алкоголя. Мы должны научиться дойти до корня зла. Надо попытаться найти производителей этого спирта. Мы же знаем, что спирт идет из Иркутска. Поэтому мы должны перекрыть этот канал межрегиональных преступлений. Поэтому мы должны это либо на границе перекрыть, либо достать самого производителя, который нарушает все законы мыслимые и немыслимые. То же самое и с наркотиками.
Я также абсолютно согласен, что наша задача сейчас – услышать население. Надо сделать сходы по какому-то графику, оповестить население, что к ним из управления выезжает человек, который будет принимать вопросы граждан. Это будет индивидуальный подход.

С особым словом президент обратился к главам сельских районов.

- Хочу еще обратиться к главам администраций. Сейчас мы будем отслеживать и мониторить всю ситуацию. И если будут выявляться какие-то противоречия – если по всем каналам идет информация, что в том или ином поселении идет напряженная ситуация, а глава поселения этого не видит, то тогда мы будем ставить вопрос о доверии к этому главе. Ведь поселения у нас маленькие. И если в такой деревне глава поселения не видит, что у него происходит, то значит, что он не хочет видеть. Мы будем предпринимать такие меры. Для нас самое главное – чтобы население говорило: у нас все спокойно, - заявил президент Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии дадут старт Году единства народов России
Общество, 09.02.2026
Церемония состоится на главном зимнем празднике республики
Чита примет первенство ДФО про греко-римской борьбе
Общество, 09.02.2026
Открытие турнира состоится 14 февраля
В Бурятии развернётся фестиваль боевых искусств
Общество, 09.02.2026
Спортсмены сразятся по правилам смешанного боевого единоборства
В Бурятии состоится «битва» хоров
Общество, 09.02.2026
Заявки на участие принимаются до 13 марта
В Бурятии отобрали кандидатов на «Баатара» и «Дангину»
Общество, 09.02.2026
50 лучших участников выйдут на сцену конкурса
В округе Бурятии откроют арену для хоккея
Общество, 09.02.2026
Она появится в одном из улусов Оки
Учительница из Бурятии победила на Международных играх
Общество, 09.02.2026
Участие в мультиспортивных соревнованиях принимают ветераны и паралимпийцы
Борцы Бурятии завоевали 7 наград по хапсагаю
Общество, 09.02.2026
Соревнования проходили в Якутии
На севере Бурятии могут сойти лавины
Общество, 09.02.2026
Жителей республики просят не соваться в горы
У жителя Бурятии конфисковали автомобиль за пьяную езду
Общество, 09.02.2026
Также ему назначили обязательные работы
В громком деле русского Робинзона из Бурятии появились потерпевшие
Общество, 09.02.2026
Ими признали мать и невестку Михаила Пичугина
^