27 марта

26 марта

Популярное

В Улан-Удэ Русский драматический театр представит спектакль от ветеранов сцены

Общество, 
25-го января на сцене театра состоится показ спектакля «Старик и его женщины» по пьесе Александра Галина «Ретро». Это постановочный проект Бурятского регионального отделения Союза театральных деятелей России, реализуемый силами ветеранов сцены совместно с действующими артистами Бурятского и Русского драмтеатров

Пьеса написана в 1979 году, благодаря именно этой работе драматург приобрел известность - молодая пара пытается женить старика-отца. Для этого в дом приглашают трех невест преклонных лет; дамы приходят не по очереди, как было задумано, а все сразу. Старик жениться не хочет, а хочет ехать в деревню.

Режиссер-постановщик, заслуженный деятель искусств России, председатель союза театральных деятелей Бурятии Владимир Кондратьев назвал пьесу современной: «…в ней много смешного и много грустного, в ней присутствуют чеховские нотки. Это спектакль о молодых и старых, когда мы молоды, мы не думаем о том, что придет некий возраст, когда будем грустить и ностальгировать по ушедшей молодости. Современная жизнь оставляет желать лучшего для людей старшего возраста».

Первый выездной спектакль стал благотворительным. Артисты отыграли его третьего января в жилом комплексе инвалидов-колясочников «Феникс».

Спектакль «Старик и его женщины» был заявлен в числе грантов, объявленных правительством Бурятии к юбилейной дате - 350-летия вхождения Бурятии в состав России по программе «350 добрых дел», сообщает пресс-служба Русдрама.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии незначительно потеплеет
Общество, 27.03.2026
Осадков на большей части территории не ожидается
Молодёжь научат снимать природу в заповеднике Бурятии
Общество, 26.03.2026
А также в ООПТ в Калмыкии и на Алтае
«Достопримечательное место» появится в Чите
Общество, 26.03.2026
Застройку 19 века на трёх улицах города сделают объектом культурного наследия
В Иркутской области семья наконец смогла переехать из опасного дома
Общество, 26.03.2026

Их обеспечили жильём после вмешательства прокуратуры

В окрестностях Читы возведут острог
Общество, 26.03.2026
Он появится в этнопарке «Сухотино»
В Бурятии недолюбливают водителей, «вклинивающихся» в пробки
Общество, 26.03.2026
Почти половина автомобилистов принципиально их не пропускают
В Улан-Удэ приостановят оформление «загранок»
Общество, 26.03.2026
В МФЦ прекратят приём заявок на зарубежные паспорта нового образца
В Забайкалье оштрафовали проводника, высадившего зимой школьника
Общество, 26.03.2026

Кроме того, внесено представление перевозчику

^