19 февраля

18 февраля

Популярное

Спрос на Samsung Galaxy S7 в Бурятии выше, чем в Москве

Спрос на Samsung Galaxy S7 в Бурятии выше, чем в Москве
Общество,  Фото:samsung.com
Выход Samsung Galaxy S7 вызвал у улан-удэнцев интерес, сравнимый с iPhone 6s. Показатели по предзаказам по сравнению с предыдущей моделью выросли в 12 раз

В Бурятии отмечен бум на Samsung Galaxy S7 и S7 edge. Продажи новых флагманских смартфонов начались в России сегодня, 18 марта. Ещё до официального старта жители республики выстроились в очереди, чтобы сделать предварительные заказы.

Так, количество предварительных заказов на новые модели смартфонов Samsung Galaxy S7 и S7 Edge в розничной сети «МТС» в Бурятии превысило показатели по предзаказам на предыдущую флагманскую модель Samsung в 12 раз.

По данным компании, Бурятия заняла лидирующие позиции среди регионов России по динамике спроса на новые LTE-флагманы от Samsung. Темпы роста популярности на топовые модели от корейского производителя в Бурятии в три раза выше, чем в Москве. Наиболее востребованной моделью среди жителей Бурятии стала Samsung Galaxy S7.

- Даже без специального маркетингового продвижения объем заказов на новые флагманы значительно превысили показатели прошлого года на Samsung Galaxy S6 и S6 Edge. Мы связываем это, с выгодным сочетанием технических характеристик и цены устройства — свежий флагманский смартфон с бонусом в виде очков дополненной реальности можно получить в день мирового старта продаж, 18 марта, по фактически докризисным ценам, — рассказала директор розничной сети МТС в регионах Восточной Сибири и Дальнего Востока Евгения Сысоева.

В двух крупных магазинах цифровой техники в Бурятии также отмечен высокий спрос на новые модели Samsung Galaxy. Его стоимость составляет от 49 до 59 тысяч рублей. Несмотря на высокую цену, жители республики делают предварительные заказы, чтобы завладеть желанной новинкой раньше других.

- У нас очень активно интересуются новыми моделями, были и предварительные заказы уже, - сообщили «Байкал-Daily» в одной из крупных торговых сетей.

Как отмечают в компании, если сравнить спрос на новые модели Samsung с другим популярным производителем Applе, то здесь особых отличий нет – покупатели интересуются ими в равной степени.

По данным «Байкал-Daily», в сотовой компании «Билайн» покупатели также интересуются новыми моделями, однако здесь вообще нет в наличии продукции компании Samsung.

В 2015 году Samsung вновь стал самым популярным брендом смартфонов в России и единственным среди A-брендов, кто увеличил долю на рынке. Одним из драйверов роста популярности стало снижение цен на гаджеты, а также совместные с операторами акции по возврату денег, потраченных на покупку гаджета.

Премьера Samsung Galaxy S7 и S7 edge состоялась 21 февраля в Барселоне. Обе модели работают на базе восьмиядерного процессора, имеют четыре гигабайта оперативной и 32 гигабайта постоянной памяти. Диагональ экрана Galaxy S7 составляет 5,1 дюйма, S7 edge - 5,5 дюйма.

Отметим, что осенью прошлого года, как только стартовали продажи нового «яблока», улан-удэнцы также ринулись покупать смартфон нового поколения. Как сообщал «Байкал-Daily», улан-удэнцы выстраивались в очереди за новым iPhone и делали предзаказы. А вот в Москве старт продаж встретили без прежнего энтузиазма - столичным жителям было не до «понтов» в кризис.


Татьяна Яковлева, «Байкал-Daily»



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнец ударил мужчину бутылкой и лишил его зрения
Общество, 19.02.2026
Пьяный мужчина поссорился со знакомым, однако вместо оппонента он ударил другого человека
Участникам СВО из Бурятии отправили подарки к 23 февраля
Общество, 19.02.2026
Для бойцов собрали продукты и тёплые вещи
В Чите женщина сменила «каторгу» на колонию-поселение
Общество, 19.02.2026

Она злостно уклонялась от предыдущего наказания

В Бурятии за неделю до весны ударят морозы под -40 градусов
Общество, 19.02.2026
В республике резко и сильно похолодает
Житель Улан-Удэ по-крупному заплатит за пьяную езду
Общество, 19.02.2026
Его оштрафовали на 200 тысяч и на два года лишили прав
Жителей Приангарья предупредили о сильном ветре
Общество, 19.02.2026
На западе и севере ожидается до 25 м/с
В Улан-Удэ запланировано дальнейшее благоустройство Мемориала Победы
Общество, 19.02.2026
В рамках программы будет обновлена левая часть территории
^