14 декабря

13 декабря

12 декабря

Популярное

Министерство обороны подбирает танк для мемориала воинской славы в Закаменском районе Бурятии

Общество, 
Житель города Закаменск во время прямого эфира президента Бурятии Вячеслава Наговицына попросил приобрести танк Т-34 для возведения мемориала в честь Победы в Великой Отечественной войне

В результате переписки администрации Закаменска, совета депутатов Закаменска, Народного Хурала республики Бурятия с минобороны России и федеральным агентством по управлению федеральным имуществом достигнута принципиальная договоренность о передаче танка в муниципальную собственность Закаменска.

В настоящее время, как пояснили в администрации Закаменска, осуществляется подбор соответствующего образца боевой техники. По сообщению минобороны РФ, муниципалитету из наличия может быть передан танк Т-64, при условии самовывоза и оплаты покупателем демилитаризации, которая составляет около 400 тысяч рублей.

Муниципалитет, в свою очередь, дал согласие на оплату доставки и разоружения танка, а также выразил пожелание, чтобы технику передали танкисты Кяхты, которые находятся в 500 километрах от Закаменска. В броне советских танков, в том числе тех, которые находятся в Кяхте, содержится продукция Джидинского вольфрамо-молибденового комбината, распложенного в Закаменском районе. Ныне неработающему комбинату исполнилось 75 лет, сообщает пресс-служба президента и правительства республики.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Морс, орешки, паштеты: На СВО из Бурятии отправили Новогодние подарки
Общество, 14.12.2025
А школьники написали нашим воинам письма с тёплыми пожеланиями
В Улан-Удэ разыграют кубок Бурятии по волейболу
Общество, 14.12.2025
Кто заберёт главную награду станет известно уже сегодня
Было – стало: «Фонтан знаний» в Улан-Удэ
Общество, 14.12.2025
Фотограф Сергей Тарасенко показал, как источник знаний иссяк: фонтан на Пушкина демонтировали и заменили голым асфальтом
Двухэтажку-развалюху на улице Юннатов в Улан-Удэ наконец-то признали аварийной
Общество, 14.12.2025
Живущие там люди дошли до прокуратуры и ветхий дом снесут
В Бурятии местами небольшой снег
Общество, 14.12.2025
Днём около 15 градусов мороза 
В Бурятии алиментщицу отправили за решётку из-за долга в 200 с лишним тысяч
Общество, 13.12.2025
Женщина выплачивала по тысяче рублей на содержание детей
Жительнице Бурятии пришёл штраф за нарушение, которого не было
Общество, 13.12.2025
Обжаловать штраф можно через Госуслуги 
Бурятия побила исторический максимум по потреблению электроэнергии
Общество, 13.12.2025
Республика потребила на 3 МВт выше предыдущего рекордного показателя
В районе Бурятии посоревнуются в эстрадном пении
Общество, 12.12.2025
Вокальный конкурс состоится в Сосново-Озёрском
Переехавшая из Приморья девушка рассказала о главных странностях Иркутска
Общество, 12.12.2025
Она объяснила, к чему так и не привыкла за шесть лет жизни в столице Приангарья
^