26 марта

Популярное

В Бурятии цифровое телевидение станет доступно для жителей Кижингинского района

Общество, 
В селах Орот, Сулхара, Куорка и Загустай завершается установка специальных контейнеров для приемников цифрового сигнала

И уже ближе к весне телезрители должны получить бесплатный и качественный доступ к восьми федеральным каналам. Также в перечень вошли радиостанции «Радио России», «Маяк» и «Вести FM». В ближайшей перспективе число каналов возрастет до 25-ти.

С некоторыми трудностями на первом этапе столкнутся владельцы старых телевизоров. Им придется приобрести специальную цифровую приставку–декодер стоимостью от одной до трех тысяч рублей. Переход на цифровое вещание будет происходить поэтапно.

Привычное аналоговое вещание будет вестись параллельно цифровому до 2015 года. К этому времени большинство граждан успеет оснастить свои телеприемники приставками, сообщает ГТРК «Бурятия».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Молодёжь научат снимать природу в заповеднике Бурятии
Общество, 26.03.2026
А также в ООПТ в Калмыкии и на Алтае
«Достопримечательное место» появится в Чите
Общество, 26.03.2026
Застройку 19 века на трёх улицах города сделают объектом культурного наследия
В Иркутской области семья наконец смогла переехать из опасного дома
Общество, 26.03.2026

Их обеспечили жильём после вмешательства прокуратуры

В окрестностях Читы возведут острог
Общество, 26.03.2026
Он появится в этнопарке «Сухотино»
В Бурятии недолюбливают водителей, «вклинивающихся» в пробки
Общество, 26.03.2026
Почти половина автомобилистов принципиально их не пропускают
В Улан-Удэ приостановят оформление «загранок»
Общество, 26.03.2026
В МФЦ прекратят приём заявок на зарубежные паспорта нового образца
В Забайкалье оштрафовали проводника, высадившего зимой школьника
Общество, 26.03.2026

Кроме того, внесено представление перевозчику

^