26 марта

25 марта

Популярное

В Москве на пикете подняли плакат «Улан-Удэ: охота на ведьм открыта»

В Москве на пикете подняли плакат «Улан-Удэ: охота на ведьм открыта»
Общество,  Фото:zagr.org
13-го января в Москве в рамках традиционного антивоенного пикета, проводимого Комитетом антивоенных действий у памятника Грибоедову состоялась акция в защиту арестованных правозащитниц Надежды Низовкиной и Татьяны Стецуры. Пикет проходил с 17-30 до 19 часов

Были подняты, в частности, следующие плакаты: «Свободу Низовкиной и Стецуре!», «Надежда Низовкина и Татьяна Стецура - новые жертвы политических репрессий!», «Улан-Удэ: охота на ведьм» открыта», «Ненависть к силовикам разжигают Будановы и Евсюковы, а не правозащитники».

Напомним, 31-го декабря Советский районный суд Улан-Удэ взял под стражу правозащитниц Надежду Низовкину и Татьяну Стецуру. Они обвиняются по статье 282 ч. 1 УК РФ в «возбуждении ненависти и вражды» к четырем «социальным группам»: армии, милиции, ФСБ и ФСИН.

Низовкина и Стецура являются активистами оппозиционных общероссийских организаций - Демсоюза (ДС) и «Солидарности».

Первоначально уголовное дело было возбуждено весной 2009 года. В деле - четыре «эпизода» распространения листовки и статей, по каждому из них подсудимым грозит до двух лет заключения, сообщает правозащитная организация «Комитет за гражданские права».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии впервые проведут фестиваль классической музыки Дмитрия Маслеева
Общество, 26.03.2026
Авторское мероприятие всемирно известного пианиста пройдёт в сентябре в Улан-Удэ
В Бурятии выявили 160 гектаров заросших земель с воздуха
Общество, 26.03.2026

Сотрудники Россельхознадзора используют БПЛА

Большинство работающих улан-удэнцев не жалуют татуировки
Общество, 26.03.2026
А почти половина горожан с наколками хотят себе ещё

Бурятию под конец марта накроют снег и противный ветер
Общество, 26.03.2026
В большинстве районов при этом сохранится «плюс»
Улан-удэнку шокировали штрафы на машину, проданную 7 лет назад
Общество, 26.03.2026
Новый хозяин не поставил транспорт на учёт
В Забайкалье риэлтор растратила полмиллиона рублей
Общество, 26.03.2026

Она взяла их у клиента «на ремонт»

Район Бурятии признали готовым к пожароопасному сезону
Общество, 26.03.2026

Прошёл смотр техники и личного состава

^