25 марта

Популярное

Бурятии прогнозируют землетрясения, лавины, аварии на объектах энергетики и ЖКХ

Общество, 
Министерство чрезвычайных ситуаций сделало прогноз возможных ЧС в Сибирском федеральном округе на январь 2011 года

Согласно прогнозу, Бурятия, наряду с Иркутской областью и Забайкальским краем, попала в число регионов, где наиболее вероятны землетрясения высокой балльности. Хотя при этом сильных сейсмических событий с магнитудой М>5.0 в январе на территории СФО не прогнозируется.

По статистическим данным за 10 лет провалы людей и техники под лед, отрыв льдин с рыбаками наиболее вероятны в республике Бурятия, Иркутской области, Красноярском крае, Омской области. В январе все еще продолжится установление ледостава на озере Байкал.

В Бурятии также возможно подтопление объектов инфраструктуры в результате выхода наледевых вод.

В республике выявлено три проблемных лавиноопасных участков,из них два угрожает железной дороге, один автомобильной дороге.

Кроме того, Бурятия по статданным входит в четверку самых проблемных регионов по количеству ЧС и происшествий, обусловленных авариями на объектах ЖКХ. Отмечается, что наибольшее количество аварий на объектах энергетики происходит в Иркутской области, Бурятии и Красноярском крае.

Также в республике часты пожары и взрывы на объектах жилого, социально-бытового и культурного назначения, хотя и в меньшей степени, чем в Красноярском крае, Кемеровской и Иркутской областях, Алтайском крае, сообщает пресс-служба Сибирского регионального управления МЧС России.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Посёлок Агинского округа примет всероссийский турнир
Общество, 25.03.2026
Соревнования памяти легенды лучного спорта состоятся в Могойтуе
В Улан-Удэ отпразднуют 45-летие полёта первого космонавта Монголии
Общество, 25.03.2026
Мероприятия пройдут в одном из вузов республики
В Бурятии обсудили планы по развитию Сотниково
Общество, 25.03.2026
Будет отремонтирован дом культуры, не останутся без внимания благоустройство и инфраструктура
В столице Бурятии вскоре начнут благоустраивать дворы
Общество, 25.03.2026
И построят две новые детские площадки
Вуз Бурятии создаёт цифровую платформу для геномной селекции лошадей
Общество, 25.03.2026
В совместном проекте также участвуют ещё 5 регионов России
Соболь из Бурятии обжился в Пермском зоопарке
Общество, 25.03.2026
А его брат «переехал» в Тункинский нацпарк
«Пандус как горка»: Жители села Бурятии обеспокоены детским досугом
Общество, 25.03.2026
Обновить место для игр сельчане просят 12 лет
«Мастер-план Улан-Удэ – лучший на Дальнем Востоке»
Общество, 25.03.2026
Глава Бурятии оценил работу мэра и администрации за год
В Улан-Удэ стартовал фестиваль школьных театров
Общество, 25.03.2026
Первый показ прошёл уже сегодня
^