09 апреля

08 апреля

Популярное

В улан-удэнском парке отметили Рождество праздником и салютом (фоторепортаж)

Общество,  Фото:Сергей Тарасенко
Десятки улан-удэнцев стали участниками рождественского праздника в парке культуры и отдыха «Юбилейный». Все победители весёлых игр получали подарки, а танцевали на льду даже папы, мамы и бабушки. За праздничные дни парк посетили уже тысячи горожан

Вчера в парке культуры и отдыха «Юбилейный» отметили Рождество. Десятки улан-удэнцев, пришедших покататься на каток и горки, стали участниками праздничной программы с весёлыми играми и концертными номерами.

Школьники, малыши и их родители толкали санки, перетягивали ледянки, катались и танцевали прямо на катке, а все участники весёлых конкурсов получали от дирекции новогодние подарки - от хлопушек и бенгальских огней до новогодних масок и сладких призов.

- Очень весело, мне понравилось. И подарки, главное. Пойду ещё что-нибудь выиграю, - оценил состязание участник команды «Снеговики» 11-летний Сергей.

С наступившим Новым годом и с Рождеством горожан поздравил руководитель дирекции парков культуры и отдыха города Улан-Удэ Александр Барданов.

- С удовольствием поздравляю жителей города с большим праздником! Желаю счастья, здоровья, удачи, бодрого настроения, и с удовольствием отмечаю активность наших горожан. Парк «Юбилейный» в наступившем году пользуется большим спросом - и маленьких, и взрослых, - отметил Александр Барданов. - А значит, парк приносит жителям города отдачу от вложенных средств.

Как сообщил «Байкал-Daily» руководитель дирекции парков, в первые дни нового года парк посещали до полутора тысяч горожан одновременно. Такая активность жителей Улан-Удэ стала для администрации приятной неожиданностью.

В парке «Юбилейном» залито пять горок и два катка. До позднего вечера работает аренда коньков, звучит музыка, организована продажа горячего чая и пирожков. По вечерам каток освещается нарядной праздничной иллюминацией.

Закончилось празднование Рождества салютом, который могли видеть и жители близлежащих домов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии 74-летнего пенсионера спасли от рака
Общество, 09.04.2026
Обнаружить его удалось на ранней стадии 
Жителям Бурятии посоветовали не продавать мясо и не давать в долг
Общество, 09.04.2026
Наступивший день этому совсем не благоволит
По Бурятии местами пройдёт мокрый снег
Общество, 09.04.2026
Этой участи не избежит и Улан-Удэ
В Улан-Удэ проведут межрегиональный турнир по танцевальному спорту
Общество, 08.04.2026
Соревнования пройдут в конце следующей недели
В Улан-Удэ дорогу для пешеходов сделают комфортнее
Общество, 08.04.2026
Она ведёт от остановки до перехода через железнодорожные пути
В Иркутске учёные оценили качество воздуха
Общество, 08.04.2026
Они исследовали погоду и загрязнения воздуха в феврале и марте
По Улан-Удэ вновь проедет велопробег в честь Победы
Общество, 08.04.2026
Также акцию приурочат к юбилею города
В Улан-Удэ в музее отметят Светлую Пасху
Общество, 08.04.2026
Празднование пройдёт 12 апреля
Ветеринары Иркутской области выходили ястреба за пять дней
Общество, 08.04.2026
Птица в погоне за голубями ударилась о металлическую сетку
В Кяхте отремонтируют ключевой участок дороги
Общество, 08.04.2026
Он расположен в центре города на улице Крупской
В Иркутской области рассказали, когда реки освободятся ото льда
Общество, 08.04.2026
Вскрытие ожидается в близкие к среднемноголетним сроки
В Улан-Удэ пройдёт международный турнир по бурятской борьбе
Общество, 08.04.2026
На него соберутся команды регионов России и борцы из Монголии
В Улан-Удэ с начала года отловили более 600 собак
Общество, 08.04.2026
 Большинство из них оказались домашними
^