В Национальной библиотеке состоялось торжественное собрание, посвященное 15-летию выхода из окружения сотрудников ОМОН Бурятии и военнослужащих из Алтайского края в Чеченской республике в декабре 1995 года
На собрании присутствовало более 150 человек – ветеранов боевых действий, родственников погибших сотрудников, сообщает пресс-служба Национальной библиотеки Бурятии.
Напомним, в декабре 1995 года на Северном Кавказе в двойном кольце окружения оказался блок-пост бойцов отряда ОМОН из Бурятии. Неподалеку погибал батальон внутренних войск с Алтая.
Российские генералы не знали, что предпринять для спасения людей, оказавшихся в окружении. Тогда 40-летний Вячеслав Мархаев, командир отряда бурятского ОМОНа, вызвался пойти на переговоры с чеченскими боевиками. Он пошел один, без оружия. Ему удалось убедить полевых командиров чеченских повстанцев отпустить ребят живыми. Тогда командование представило Мархаева к ордену Мужества, сообщает пресс-служба КПРФ Бурятии.
На дорогах снежные накаты
Их высадят в городе в начале лета
Депутаты дали несколько рекомендаций
В крае продолжается реконструкция исторического памятника
Он удостоен медали Пушкина
Днём -15, -20
Здесь пройдёт этап кубка страны по пулевой стрельбе
Ребята услышат композиции ко Дню защитника Отечества
Соревнования приурочены к празднованию Белого месяца
Стартовал восьмой сезон премии имени В. К. Арсеньева
Шэрээтэ-лама Бадма Цыбиков: «В наступающем году удача будет сопутствовать трудолюбивым людям»
Общий объём финансирования составит почти 8 млрд рублей
Было отловлено 3 особи
Он появится на территории Слободы
Будут оснащены три агротехнологических класса в сельских школах республики