24 марта

Популярное

Из Бурятии на общероссийскую елку поедут одаренные дети и дети-сироты

Общество, 
72 школьника Бурятии поедут на общероссийскую новогоднюю елку. Торжество состоится 26-го декабря в Государственном Кремлевском Дворце

В состав делегации на основе конкурса вошли одаренные дети в возрасте от восьми до 14-ти лет со всех районов республики и города Улан-Удэ, а также дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети сотрудников, погибших при исполнении служебного долга и находящихся в горячих точках. Детей сопровождают восемь человек - врачи, сотрудники МВД и педагоги.

Отбор школьников осуществлялся комиссиями, созданными управлениями образованием. Список детей, пользующихся льготами, составлен на основе заявок министерства внутренних дел по Бурятии, республиканского агентства семьи и детей.

Кроме участия в общероссийской новогодней елке, в культурной программе пребывания школьников в городе Москва – обзорные экскурсии, посещение театров и музеев, сообщает пресс-служба президента и правительства республики.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии пробегут лыжный марафон по Байкалу
Общество, 24.03.2026
Регистрация участников в самом разгаре
В Бурятии на конкурсе выберут «будущее ИТ»
Общество, 24.03.2026
Юные программисты и инженеры республики встретятся на главном ИТ-событии года
В иркутской «Птичьей гавани» появится экологическая тропа
Общество, 24.03.2026
Такой подарок приготовили любителям природы и бёрдвотчерам
В Закаменске вместо субботников будут «пятничники»
Общество, 24.03.2026
Гражданам и организациям предписывают привести в порядок дворы, парки, улицы и общественные пространства
На Байкале экстремалы искупались в ледяной трещине озера
Общество, 24.03.2026
Эпичное купание заснял местный фотограф
В Бурятии выбрали «Миссис Улан-Удэ – 2026»
Общество, 24.03.2026
Победительница отправится на всероссийские конкурсы красоты. «БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет красочный фоторепортаж Владимира Зинова
^