Сотрудники ФСКН совместно с региональными властями уничтожили несколько тысяч гектаров наркопосевов в регионах России, чем предотвратили попадание в незаконный оборот более тысячи тонн марихуаны, сообщил глава ведомства Виктор Иванов во вторник, 15-го декабря на заседании Общественного совета при ФСКН России
- Уничтожив несколько тысяч гектаров наркопосевов с помощью местных властей, губернаторов, а также с привлечением общественности, мы предотвратили попадание в незаконный оборот более тысячи тонн марихуаны. Изъяли же из оборота 46 тонн, - сказал Иванов.
По его словам, наиболее опасная ситуация с выращиванием наркосодержащих растений складывается в Туве, Амурском и Хабаровском краях, в Приморье и Бурятии, где произрастает конопля, из которой «делают сильную марихуану и гашиш». ФСКН активно сотрудничает в этом вопросе с местными органами власти, губернаторами и общественными организациями, сказал Иванов.
Также в России в этом году непосредственно на полях уничтожены свыше одной тысячи тонн марихуаны. Он отметил, что борьба с наркопосевами не может быть эффективной без помощи местных властей и общественных сил.
- Мы будем делать больший упор на взаимодействие с ними. В данном случае мы встречаем огромную поддержку среди губернаторов, - отметил директор ФСКН, сообщает
«Российская газета» со ссылкой на
ИТАР-ТАСС.
Регистрация участников в самом разгаре
Прокуратура защитила права гражданина
Юные программисты и инженеры республики встретятся на главном ИТ-событии года
Такой подарок приготовили любителям природы и бёрдвотчерам
Гражданам и организациям предписывают привести в порядок дворы, парки, улицы и общественные пространства
Он откроется в октябре
Эпичное купание заснял местный фотограф
Работы завершат в этом году
Победительница отправится на всероссийские конкурсы красоты. «БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет красочный фоторепортаж Владимира Зинова
Ожидается штормовой ветер и снег
Изменения коснутся улиц Ринчино и Ченкирова
Она обещает быть фантастически красивой
Поймано 3 особи
Они погружались на глубины до 20 метров
Порывы будут до 20 м/c