24 марта

23 марта

Популярное

Четырехлетний улан-удэнец стал налоговым должником

Общество, 
Четырехлетний Лев Кузьмин попал в число налоговых неплательщиков. Об этом родители узнали на днях, когда получили уведомление на имя своего сына

- Меня это крайне удивило. Удивило в плане того, что мне такое письмо не приходит. Квартиру приватизировали год назад. Первое письмо - и пришло на сына. У него появился ИНН. Ну, в принципе, это, наверное, логично. Но мы его не получали, не оформляли, не регистрировали, - пояснил Евгений Кузьмин.

ИНН на малышей - это действительно логично. Сегодня они присваиваются автоматически, после регистрации рождения ребенка. Получить само свидетельство родители могут в любое время.

- Если сведения на родителей не поступили, то возможна ситуация, что эти сведения не прошли форматно-логический контроль и были возвращены на доработку управлению Росреестра или находятся в настоящее время в стадии обработки, - пояснила заместитель начальника Отдела налогообложения физических лиц УФНС по Бурятии Светлана Садуева.

Этот случай наглядно подтверждает - в делах имущественных возраст не имеет значения.

- Согласно закона Российской Федерации «О налогах на имущество физических лиц», несовершеннолетние дети - собственники недвижимого имущества являются налогоплательщиками. Оплачивать налог за несовершеннолетних детей обязаны их родители или попечители, опекуны, - заявила Светлана Садуева, сообщает телекомпания «Ариг Ус».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Спортсменка Бурятии стала призёром борцовского первенства России
Общество, 24.03.2026
Арина Будажапова завоевала серебряную медаль
Обезопаситься от огня: В Бурятии верующим рассказали, как пережить Год Коня
Общество, 24.03.2026
Он может принести поломки, аварии, разрушения и даже смерть
В Бурятии продолжит сохраняться весенняя погода
Общество, 24.03.2026
Днём по республике в основном будет плюсовая температура
В Бурятии выберут лучших каллиграфов
Общество, 23.03.2026
Конкурс проводится впервые
В вузе Бурятии презентовали ассоциацию выпускников
Общество, 23.03.2026
На встрече избран председатель совета нового сообщества
В Бурятии возрождают полив сенокосов наледью
Общество, 23.03.2026
Орошение защитит сено от возможной засухи
На озеро Бурятии вернулись лебеди
Общество, 23.03.2026
Их прилёт заметили на прошлой неделе
В заказнике Забайкалья организовали подкормку для диких животных
Общество, 23.03.2026
Им подготовили соль, берёзовые веники и сено
На Ольхоне срочно закроют ледовую переправу
Общество, 23.03.2026
По ней нельзя будет ездить с завтрашнего дня
В аэропорту Иркутска задержали на 10 часов рейс до Петербурга
Общество, 23.03.2026

Соблюдение прав пассажиров контролирует прокуратура

В Бурятии состоится чемпионат «Абилимпикс»
Общество, 23.03.2026
Участие могут принять ветераны СВО
^