Бурятский транспортный прокурор обратился в суд с заявлением о понуждении ОАО «РЖД» оборудовать пассажирскую посадочную платформу станции Селендума в соответствие с требованиями правил технической эксплуатации железных дорог
Основанием для обращения прокурора в суд послужило отсутствие на платформе станции Селендума ВСЖД павильона или навеса, а также несоответствие установленным требованиям ее габаритов по высоте и расстоянию от оси пути.
Указанные недостатки, по мнению прокуратуры, влияют на безопасность и удобство посадки и высадки пассажиров, качество оказания услуг перевозки.
Представитель ВСЖД - филиала ОАО РЖД» иск в суде не признал, посчитав имеющиеся недостатки допустимыми и не влияющими на безопасность.
Гусиноозерский городской суд Республики Бурятия полностью согласился с доводами транспортного прокурора и его иск удовлетворил. Суд признал бездействие железной дороги по приведению в надлежащее состояние платформы станции Селендума ВСЖД незаконным и установил срок устранения недостатков – один год.
Решение суда вступило в законную силу, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.
Сценарии рекультивации варьируются от «нулевых» до кардинальных
Центр молодёжного туризма «Байкал» выиграл грант президента РФ
Каждый день спортсмен намерен преодолевать марафонскую дистанцию
Она заняла первое место в индивидуальной гонке
Учителей поощрят за духовно-нравственное воспитание
Владельцам выписали штраф
Региональный этап чемпионата пройдёт в десятый раз
Он стартует уже завтра
Также ему назначили 240 часов обязательных работ
Он переживает небывалый наплыв пациентов
Они пришли полакомиться сеном и берёзовыми вениками
В РАЛХ объяснили, как отличить его от сухостоя
Причём большинство людей сочиняют их сами, а не при помощи сервисов
После вмешательства прокуратуры долги погашены
С иском обратилась вдова покойного