24 марта

Популярное

Иркутская область отстает от Бурятии в плане развития особых экономических зон

Общество, 
Семинар с участием депутатов Законодательного Собрания и их коллег из районных и поселенческих органов представительной власти, прошел в Слюдянке. Сюда съехались депутаты из трех районов: Иркутского, Слюдянского и Ольхонского 

Открывая семинар, вице-спикер ЗС Геннадий Истомин заметил, что выбор районов не случаен – всех их объединяет Байкал и, естественно, волнует тема развития на его берегах туризма как серьезного источника пополнения местных бюджетов. По его словам, Иркутская область пока отстает от Бурятии, где кроме федеральной туристской экономической зоны созданы несколько региональных.

– Там осваивается по сто и более миллионов рублей ежемесячно, – сказал Геннадий Истомин.

Одна из причин того, что Бурятия опережает Иркутскую область по темпам развития ОЭЗ, кроется, по словам Куликова, в том, что республика добилась более льготных условий софинансирования. Если область делит с федеральным центром затраты пополам, то в Бурятии доля республиканского бюджета, идущая на создание туристических центров, составляет лишь 24 процента процента, остальное – из федерального бюджета, сообщает ИА «Байкал24».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии пробегут лыжный марафон по Байкалу
Общество, 24.03.2026
Регистрация участников в самом разгаре
В Бурятии на конкурсе выберут «будущее ИТ»
Общество, 24.03.2026
Юные программисты и инженеры республики встретятся на главном ИТ-событии года
В иркутской «Птичьей гавани» появится экологическая тропа
Общество, 24.03.2026
Такой подарок приготовили любителям природы и бёрдвотчерам
В Закаменске вместо субботников будут «пятничники»
Общество, 24.03.2026
Гражданам и организациям предписывают привести в порядок дворы, парки, улицы и общественные пространства
На Байкале экстремалы искупались в ледяной трещине озера
Общество, 24.03.2026
Эпичное купание заснял местный фотограф
В Бурятии выбрали «Миссис Улан-Удэ – 2026»
Общество, 24.03.2026
Победительница отправится на всероссийские конкурсы красоты. «БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет красочный фоторепортаж Владимира Зинова
^