25 апреля

Популярное

В Улан-Удэ после ухода «Трансаэро» выросли цены на авиабилеты до Москвы

В Улан-Удэ после ухода «Трансаэро» выросли цены на авиабилеты до Москвы
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
После ухода с улан-удэнского рынка «Трансаэро» выросли цены на московские рейсы, которые выполнял крупнейший перевозчик. Цены растут вопреки сезону, при этом пассажиров не убавляется. Дальнейшие изменения цен авиакомпании прогнозировать не берутся

Как сообщал «Байкал-Daily», в середине октября свою деятельность прекратила авиакомпания «Трансаэро», крупнейшая в стране после «Аэрофлота» по годовому пассажирообороту.

С уходом крупного перевозчика в Бурятии связывали ожидание роста цен на перелёты в Москву. В данный момент в Москву из Улан-Удэ и обратно жители столицы республики смогут долететь рейсами двумя оставшихся авиакомпаний - S7 и «Уральские авиалинии». Впрочем, сообщалось, что «Трансаэро» на московском направлении заменят «Уральские Авиалинии», которые будут выполнять перелёты четыре раза в неделю, вместо прежних двух.

Опасения роста цен оказались небезосновательны. «Уральские авиалинии», взявшие на себя поток пассажиров «Трансаэро» признаёт: цены уже выросли.

- Цены, безусловно, уже подросли, - сообщила «Байкал-Daily» руководитель пиар-отдела компании «Билет-СВ» (официальный представитель компании «Уральские авиалинии» в Бурятии) Виталия Решетникова. - Вообще, есть понятие «сезонное колебание цен» на авиабилеты: летом цены обычно выше, зимой ниже. Но сейчас цена на билет вернулась к уровню летней. 

Сезонное падение цен было зафиксировано в сентябре и начале октября, однако сейчас цена вернулась на уровень летней. Прогнозировать дальнейшие изменения цен на билеты в авиакомпании не берутся. Представитель авиакомпании напомнила, что буквально на выходных закончилась очередная распродажа, в которой можно было приобрести билет в Москву за 10 тысяч рублей при его среднерыночной стоимости 16 тысяч.  

- Мы не можем давать прогноз или влиять на ценообразование, можем оказывать влияние на распродажи и по возможности делаем это. Что касается ценообразования, можно только предположить, что значительно цены поднимать не будут, - прокомментировала представитель «Уральских авиалиний».

Также она подтвердила, что вместо ранее заявленных двух московских рейсов в неделю «Уральские авиалинии» выполняют на сегодня 4 московских рейса (туда и обратно) еженедельно. И даже при этом маршрут остаётся востребованным. Нередко пассажирам не удаётся приобрести билет на московский рейс ввиду отсутствия свободных мест.

В компании S7, также занимающейся перевозками пассажиров по московском рейсу, комментировать изменения цен не стали. Впрочем, отметили, что решения принимаются в 5 тысячах километров от Улан-Удэ.

- Не думаю, что что-то изменится сильно, - прокомментировал «Байкал-Daily» представитель авиакомпании. - Хотя сложно всерьёз полагать, ведь цены-то диктует Москва. Мы только передаём им статистику.

Отметим, в последнее время уход авиаперевозчиков из Улан-Удэ перестал быть редкостью. В начале августа стало известно, что столицу Бурятии покидает «Аэрофлот». Единственный рейс авиакомпании в Бурятию «Улан-Удэ – Москва» был прекращён ещё в прошлом году. А с первого октября авиакомпания «Центр-Юг», перевозившая прямым рейсом жителей Бурятии до Крыма, Магадана, Новосибирска, Владивостока и Москвы приостановила свою деятельность в Улан-Удэ. Решение об этом было принято по итогам внеплановой проверки, в ходе которой был выявлен ряд нарушений.

Елена Буерачная, «Байкал-Daily»


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите на 9 мая трижды будут палить из пушки
Общество, 25.04.2024
Выстрел гаубицы прозвучит одновременно с гимном Российской Федерации
В Бурятии стартовал чемпионат по армейскому тактико-стрелковому многоборью
Общество, 25.04.2024
Соревнования посвящены памяти Героя России Виталия Сукуева
В Улан-Удэ осуждённым рассказали о ВИЧ
Общество, 25.04.2024
С лекцией выступил психолог наркодиспансера 
Суд в Бурятии оштрафовал и выдворил иностранца
Общество, 25.04.2024
Молодой человек нарушил срок пребывания в стране 
В Бурятии поймали водителей, перевозящих детей без автокресел
Общество, 25.04.2024
На автомобилистов составили административные протоколы
Улан-удэнцев призывают не жечь траву на кладбищах
Общество, 25.04.2024
О возгорании следует сообщить в пожарную охрану
В Улан-Удэ подвели итоги конкурса «Эрхим хүмүүжүүлэгшэ-2024»
Общество, 25.04.2024
В конкурсе участвовали восемь педагогов бурятского языка
Жителей Бурятии припугнули бешенством
Общество, 25.04.2024
Специалисты объяснили, как не умереть от опасного заболевания
Несколько улиц в Улан-Удэ останутся без света
Общество, 25.04.2024
Запланированы ремонтные работы 
В Бурятии сельчане боятся отпускать детей в школу из-за лихих автомобилистов
Общество, 25.04.2024
Ребятишки там в любой момент рискуют угодить под колёса
Пропавшую пенсионерку из Улан-Удэ нашли в автобусе
Общество, 25.04.2024
Она ушла из дома и отправилась в Кяхту
Загрузка...
^