06 февраля

05 февраля

Популярное

В Улан-Удэ не могут найти место под Дворец бракосочетаний

Общество, 
Небольшой скандал случился во вторник на планерном совещании в правительстве республики. Зампред правительства Иннокентий Егоров, председательствующий на совещании, предъявил претензии мэрии в том, что та отдала коммерсантам землю, где запланировано строительство нового Дворца бракосочетаний

Еще в июне 2010 года начальник управления ЗАГС Республики Бурятия Анна Абзаева презентовала СМИ замыслы нового здания ЗАГСа Улан-Удэ. Тогда обозначалось, что новый Дворец бракосочетания в Улан-Удэ будет больше существующего почти в четыре раза. Согласно ориентировочному расчету, общая площадь нового дворца составит 1,8 тысячи квадратных метров.

Правда, непонятно, где именно будет располагаться столь монументальный объект. Предлагались различные варианты, однако земельный вопрос так и не решен до сих пор.

И вот на планерном совещании Иннокентий Егоров внезапно задал вопрос представителю мэрии о том, почему земля, на которой запланировано строительство ЗАГСа (участок возле Дворца детского и юношеского творчества), продана каким-то коммерсантам. К такому повороту событий присутствующий на совещании заместитель мэра Улан-Удэ по экономическому развитию Зандра Сангадиев оказался не готов и не сумел сформулировать однозначный ответ.

Иннокентий Егоров тут же на совещании дал задание чиновникам правительства, в частности, министру имущественных отношений Бурятии Маргарите Магомедовой разобраться с тем, как происходила сделка по передаче земли и что будет теперь с участком.

Чуть позже источник в городской администрации нам пояснил, что, по их информации, строить Дворец предполагалось совершенно в другом месте — рядом со Сквером Победы. Земля же возле ГДДЮТ не продана, а отдана в аренду, причем задолго до появления планов о строительстве Дворца бракосочетаний. Претензий к арендатору у городской администрации нет.

- Тем не менее, мэрия готова обсуждать все варианты, — заверили в мэрии, сообщает «Номер один».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области «потеплеет» до -39
Общество, 06.02.2026
На дорогах снежные накаты
В столице Бурятии распустятся тысячи цветов
Общество, 06.02.2026
Их высадят в городе в начале лета
В Забайкалье возрождают Иргенский острог
Общество, 06.02.2026
В крае продолжается реконструкция исторического памятника
В Бурятию съедутся сильнейшие пулевики России
Общество, 05.02.2026
Здесь пройдёт этап кубка страны по пулевой стрельбе
В школах Бурятии прозвучат мелодии вместо звонков
Общество, 05.02.2026
Ребята услышат композиции ко Дню защитника Отечества
В Бурятии разыграют кубок по тэбэг
Общество, 05.02.2026
Соревнования приурочены к празднованию Белого месяца
На Дальнем Востоке вновь наградят литературной премией
Общество, 05.02.2026
Стартовал восьмой сезон премии имени В. К. Арсеньева
В Агинском дацане дали астрологический прогноз на год Лошади
Общество, 05.02.2026
Шэрээтэ-лама Бадма Цыбиков: «В наступающем году удача будет сопутствовать трудолюбивым людям»
В Бурятии продолжается заключение госконтрактов по ремонту дорог
Общество, 05.02.2026
Общий объём финансирования составит почти 8 млрд рублей
В Кяхте возведут памятник Сухэ-Батору
Общество, 05.02.2026
Он появится на территории Слободы
В Бурятии 20 млн потратят на кадры для сельского хозяйства
Общество, 05.02.2026
Будут оснащены три агротехнологических класса в сельских школах республики
^