16-го ноября краевое правительство утвердило соглашение с минздравсоцразвития РФ об участии в 2011 году Забайкальского края в реализации мероприятий приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при ДТП
В рамках принятого соглашения будут определены доли софинансирования за счет средств краевого бюджета и организованы травмоцентры первого, второго и третьего уровней в лечебно-профилактических учреждениях, расположенных вдоль федеральной автодороги Чита – Хабаровск. Травмоцентры будут оснащены современным медицинским оборудованием.
К первому уровню по оснащению медицинской техникой будут отнесены краевая клиническая больница и детская клиническая больница, ко второму уровню – Шилкинская и Могочинская центральные районные больницы и, к третьему уровню – Карымская, Нерчинская, Чернышевская центральные районные больницы.
Центры, оснащенные современным оборудованием, смогут обслуживать не только пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, но и жителей этих районов, отметил губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин, сообщает пресс-служба правительства Забайкальского края.
Регистрация участников в самом разгаре
Прокуратура защитила права гражданина
Юные программисты и инженеры республики встретятся на главном ИТ-событии года
Такой подарок приготовили любителям природы и бёрдвотчерам
Гражданам и организациям предписывают привести в порядок дворы, парки, улицы и общественные пространства
Он откроется в октябре
Эпичное купание заснял местный фотограф
Работы завершат в этом году
Победительница отправится на всероссийские конкурсы красоты. «БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет красочный фоторепортаж Владимира Зинова
Ожидается штормовой ветер и снег
Изменения коснутся улиц Ринчино и Ченкирова
Она обещает быть фантастически красивой
Поймано 3 особи
Они погружались на глубины до 20 метров
Порывы будут до 20 м/c