Как уже сообщал «Байкал-Daily», в минувшую среду 10-го ноября состоялся первый в республике квалификационный экзамен кадастровых инженеров. К сдаче экзамена по решению квалификационной комиссии были допущены шесть претендентов. Экзамен сдали два претендента из шести - Егор Нуждин и Татьяна Коломейцева
12-го ноября министр имущественных и земельных отношений Республики Бурятия Маргарита Магомедова и члены квалификационной комиссии поздравили первых кадастровых инженеров республики и вручили им аттестаты.
Напомним, что кадастровый инженер — это физическое или юридическое лицо, которое имеет право осуществлять деятельность по формированию объектов кадастрового учета.
В связи со вступлением в силу новых правил осуществления кадастровой деятельности с первого января 2011 года осуществлять такую деятельность могут исключительно лица, прошедшие аттестацию на соответствие квалификационным требованиям и имеющие действующий аттестат кадастрового инженера, сообщает пресс-служба минимущества Бурятии.
Она оказалась далека от идеала
Участие принимают педагоги, развивающие бурятский язык и литературу
4 награды золотые
Девушку пристыдили за это в соцсетях
Вечером возможен снег на севере Байкала
Турнир проведут в эту пятницу
В столице республики организуют региональные соревнования
На работы выделено более 30 миллионов рублей
Турнир стартует на этой неделе
Началось исследование среды их обитания
Они появятся в центре города
Юбиляр – уроженка Нижнеангарска
Коровьего детёныша спасли неравнодушные люди
Их вычисляют с помощью беспилотников
Резкая смена погоды ожидается в ряде районов уже завтра