24 марта

Популярное

Губернатор Иркутской области отказался открывать участок федеральной трассы

Общество, 
Участок федеральной трассы М-53 «Байкал», проходящий через Усолье-Сибирское, наконец-то отремонтировали. Планировалось, что на его торжественном вводе в эксплуатацию будет присутствовать губернатор Иркутской области. Однако Дмитрий Мезенцев отказался открывать трассу. Все потому, что ремонтные работы не завершены – коммунальные сети переложили, уложили новый асфальт, а вот благоустраивать территорию никто не торопится

- Работа не выдерживает никакой критики, – заявил Дмитрий Мезенцев на мероприятии, посвященном вводу отремонтированной дороги в эксплуатацию. – Мы вышли в пяти метрах от новой дороги и, если бы сегодня был дождь, мы бы утонули. Акт готовности трассы не будет подписан, и итоговая оплата за выполненные работы не будет произведена, пока подрядчики не устранят недочеты.

По распоряжению главы региона, завершить работы по благоустройству территории, прилегающей к отремонтированному участку автодороги, подрядчик и усольские коммунальщики должны к 20 ноября. Стоимость ремонта участка федеральной трассы составила около 119 миллионов рублей. На дороге уложили новое асфальтобетонное покрытие, досыпали обочины, обустройство съезды, заменили бордюры, светофоры, дорожные знаки, ограждения, нанесли новую разметку, сообщает «КП-Иркутск».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии пробегут лыжный марафон по Байкалу
Общество, 24.03.2026
Регистрация участников в самом разгаре
В Бурятии на конкурсе выберут «будущее ИТ»
Общество, 24.03.2026
Юные программисты и инженеры республики встретятся на главном ИТ-событии года
В иркутской «Птичьей гавани» появится экологическая тропа
Общество, 24.03.2026
Такой подарок приготовили любителям природы и бёрдвотчерам
В Закаменске вместо субботников будут «пятничники»
Общество, 24.03.2026
Гражданам и организациям предписывают привести в порядок дворы, парки, улицы и общественные пространства
На Байкале экстремалы искупались в ледяной трещине озера
Общество, 24.03.2026
Эпичное купание заснял местный фотограф
В Бурятии выбрали «Миссис Улан-Удэ – 2026»
Общество, 24.03.2026
Победительница отправится на всероссийские конкурсы красоты. «БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет красочный фоторепортаж Владимира Зинова
^